В Пятигорске возбудили уголовное дело после нападения бродячих собак на ребёнка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Александр Плотников/"Вечерний Ставрополь"
В Пятигорске возбудили уголовное дело после нападения бродячих собак на ребёнка

В Пятигорске возбудили уголовное дело после нападения бродячих собак на ребёнка

12 августа
20:30

В посёлке Горячеводском 11 августа безнадзорные собаки напали на 5‑летнего мальчика - ребёнку потребовалась медицинская помощь. Информация об инциденте появилась в региональных соцсетях, её выявили в ходе мониторинга.

По поручению руководителя следственного управления СК России по Ставропольскому краю А. А. Перепелицына в следственном отделе по Пятигорску возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность). Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшествия. Параллельно организованы мероприятия по отлову безнадзорных животных. Ход расследования находится на контроле в аппарате следственного управления.

Читайте также:

В Ипатовском округе полицейские установили всех участников избиения подростка.

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На сумму более 110 млн р. молодые семьи Ставрополья купили жилье с господдержкой

В регионе успешно продолжается реализация программы «Молодая семья».

12 августа

В Ставрополе Герой России Владислав Головин открыл окружной этап «Зарницы 2.0»

Организаторы игры – Движение Первых, ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и Центр «ВОИН» при поддержке Росмолодёжи, Министерства просвещения и Министерства обороны Российской Федерации.

12 августа

Жителям затопленного дождем МКД в Солнечнодольске выплатили ущерб благодаря СКР

Следователи в Изобильненском округе помогли восстановить права граждан, чьи квартиры пострадали от природной стихии.

12 августа

Бесплатные авторские экскурсии проведут по городам Ставрополья

Со 2 по 23 сентября 2026 года в Ставропольском крае пройдут бесплатные авторские экскурсии от победителей Международного проекта «Проводники смыслов. Экскурсоводы»,  который проходил в рамках программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие». Мероприятия приурочены к Году единства народов России и охватят Ставрополь, Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки и Изобильный.

12 августа