В Пятигорске задержали подозреваемого в афере при покупке автомобиля | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
В Пятигорске задержали подозреваемого в афере при покупке автомобиля

В Пятигорске задержали подозреваемого в афере при покупке автомобиля

28 февраля
20:58

Махинатором оказался житель соседнего курорта Железноводска. Он обманул на более 150 тысяч рублей продавца транспортного средства, сообщают в полиции Ставропольского края.

Потерпевший, 60-летний житель Минераловодского округа, обратился за помощью в Отдел МВД России по городу Пятигорску.  Мужчина рассказал, что договорился продать свою машину знакомому. Получив задаток 80 тысяч рублей, передал машину в пользование. Устно был разговор о расчете в рассрочку.  Однако приятель на протяжении двух лет под различными предлогами откладывал выплату оставшейся суммы. А еще спустя время заявитель увидел объявление о продаже своей машины в сети Интернет уже другим человеком.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого. Ранее судимого жителя Железноводска доставили в отдел внутренних дел, где он дал признательные показания. Как выяснилось, сначала он действительно сам пользовался автомобилем, а затем продал его третьему лицу. Вырученные деньги он давно потратил.

- Сумма ущерба, причиненного заявителю, составила более 150 тысяч рублей. В настоящее время автомобиль изъят и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращен законному владельцу, - пояснили в краевом Главке.

В отношении преступника возбуждено очередное уголовное дело, в этот раз по факту совершенного мошенничества.

Читайте также:

Под предлогом срочной замены электросчетчика у жительницы Кировского округе аферисты украли миллион рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Новые пункты изготовления масксетей открыли в Железноводском и хуторе Быкогорка

В новых пунктах трудится более 40 добровольцев разных возрастов и профессий в три смены: жители Предгорного округа и близлежащих городов, отдыхающие здравниц КМВ, школьники, пенсионеры.

14 сентября

Организацию выборов в СИЗО контролируют правозащитники на Ставрополье

Представители закона проверили обеспечение избирательных прав граждан, содержащихся в следственном изоляторе № 1, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

14 сентября

Через окна решетки в Ставрополе мужчина проник в дом и украл телевизор и антенну

Перед судом в краевом центре предстанет 30-летний местный житель за хищение имущества из домовладения женщины.

14 сентября

В селе Надзорном благоустроили парковую зону рядом с местным Домом культуры

Власти Кочубеевского округа стремятся создавать комфортные условия для жизни и досуга для жителей, каждый уголок заслуживает внимания и заботы.

14 сентября