В Пятигорске заведующая детсадом фиктивно трудоустроила 2 человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
В Пятигорске заведующая детсадом фиктивно трудоустроила 2 человек

В Пятигорске заведующая детсадом фиктивно трудоустроила 2 человек

17 ноября 2025
20:15

Меры по возмещению ущерба, причинённого преступлениями принимаются прокуратурой Пятигорска.

Известно, что заведующая одного из дошкольных образовательных учреждений фиктивно трудоустроила в детский сад 2 человек, не осуществлявших какую-либо деятельность. Однако руководительница вносила сведения в табель учёта рабочего времени сведения о их работе, за что они получали заработную плату.

Суд приговорил признать женщину виновной согласно ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Для возмещения причинённого муниципалитету ущерба, прокуратурой было подано в суд исковое заявление о взыскании с осуждённой суммы более 570 тысяч рублей.

Требования прокурора были удовлетворены судом.

Исполнение судебного решения находится у прокуратуры города на контроле.

Читайте также:

За неделю на Ставрополье стражи порядка пресекли 369 правонарушений на улицах

 

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Волонтёры Курского округа за два года смастерили 170 маскировочных сетей

Участники группы активно пополняют «Копилку Победы», покупают необходимые материалы и предоставляют все нужное для изготовления маскировочных сетей. Также они собирают и передают гуманитарную помощь.

10 февраля

В школе Благодарного начался капремонт

Ремонт школы проводится в рамках народной программы и федерального проекта «Всё лучшее детям», который является частью национального проекта «Молодёжь и дети». Работы начались 6 января и оцениваются в 100,1 миллиона рублей. В процессе ремонта планируется замена сантехники, систем отопления, электромонтажные работы и штукатурка. Завершение работ запланировано на 31 июля 2026 года. На данный момент выполнено 8% от общего объёма работ.

10 февраля

В Благодарненском округе мужчину осудят за убийство и нападение на полицейского

Прибывший на место происшествия сотрудник полиции потребовал подозреваемого проследовать в отделение для дачи показаний. Недовольный этим требованием, мужчина, опасаясь уголовной ответственности, нанес полицейскому удар по голове.

10 февраля