В Пятигорске завершили расследование дела об истязании в реабилитационном центре | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Пятигорске завершили расследование дела об истязании в реабилитационном центре

В Пятигорске завершили расследование дела об истязании в реабилитационном центре

24 октября 2024
13:15

В следственном отделе по Пятигорску завершили расследование уголовного дела против директора реабилитационного центра и двоих консультантов, а также пациента. Их обвиняют в истязании по ч. 2 ст. 117 УК РФ, совершённом в отношении нескольких лиц с особой жестокостью и по предварительному сговору.

С августа 2022 по апрель 2024 года они применяли недозволенные методы реабилитации, систематически причиняя телесные повреждения пациентам, ограничивая их движения и запирая в помещениях, а также причиняя физическое и психическое страдание.

Смерть одного из пациентов не связана с преступлением; она наступила из-за острой сердечной недостаточности на фоне хронической наркотической интоксикации. Работникам центра избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие провело значительный объём работы: признано 9 потерпевших, допросили более 28 свидетелей и провели 9 экспертиз. Доказательства собраны, и дело направлено в суд для рассмотрения.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля