В Пятигорске женщину лжебанкир обманул на 800 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Пятигорске женщину лжебанкир обманул на 800 тысяч рублей

В Пятигорске женщину лжебанкир обманул на 800 тысяч рублей

25 сентября 2025
18:45

Преступника сейчас ищут местные стражи порядка.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Пятигорску обратилась 65-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве.

По словам потерпевшей, ей позвонил представитель отделения связи и сообщил о посылке на ее имя. Чтобы подтвердить заказ, он попросил женщину продиктовать код, пришедший в СМС-сообщении. Затем ей позвонил якобы сотрудник финансового учреждения, который заявил, что от ее имени мошенники оформили доверенность на постороннего человека для проведения банковских операций. Под предлогом предотвращения мошенничества и сохранения личных средств собеседник убедил женщину снять более 800 тысяч рублей с ее счетов и перевести их по неизвестным реквизитам.

Женщина осознала, что стала жертвой мошенников, когда собеседники потребовали продать автомобиль и перевести им деньги. По данному факту Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчину подозревают в неуплате 3,5 млн рублей налогами

в 2024 году подозреваемый реализовал принадлежащие ему коммерческие объекты недвижимости на общую сумму 27 миллионов рублей. В связи с этим у него возникла обязанность уплатить налог на доходы физических лиц. Чтобы избежать уплаты налогов, подозреваемый не подал в налоговый орган декларацию по форме НДФЛ за 2024 год. В результате его задолженность по налоговым платежам превысила 3 миллиона 500 тысяч рублей.

25 августа

Российских стоматологов обязали использовать анестезию при болезненных процедурах

Минздрав России утвердил новые требования, касающиеся работы стоматологов.

25 августа

Ансамбль «Ставрополье» выиграл в фестивале на Поклонной горе

Фестиваль привлек более 156,5 тысяч зрителей, а онлайн-трансляция набрала более 19,2 миллионов просмотров. Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» одержал победу в номинации «Лучший вокально-хореографический коллектив» благодаря номерам «Терский пляс» и «Казачий пляс», которые поразили зрителей своей энергией и профессионализмом. «Русское поле» вновь доказало свою роль важной объединяющей платформы, где жители и гости Москвы объединились вокруг общих ценностей и уважения к культурному наследию.

25 августа

В Кочубеевском округе прокуратура добилась включение сироты в очередь на квартиру

В связи с этим прокуратура подала в суд иск о восстановлении прав девушки. Требования прокуратуры были удовлетворены, и теперь она включена в перечень граждан, которым необходимо предоставить жилье.

25 августа