В Пятигорске женщину обвиняют в создании незаконной иностранной организации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевой СК РФ
В Пятигорске женщину обвиняют в создании незаконной иностранной организации

В Пятигорске женщину обвиняют в создании незаконной иностранной организации

16 июля 2024
15:00

Преступление раскрыли специалисты местного Следственного комитета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В следственном отделе по городу Пятигорск следователями СК РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. С июля 2020 по февраль 2024 года женщина организовала в городе Пятигорске деятельность иностранной неправительственной организации, которая была признана нежелательной на территории Российской Федерации. Она вовлекала новых участников, занималась сбытом нежелательной продукции и литературы. Уголовное дело возбуждено по материалам управлений ФСБ и МВД России.

В ходе следствия на обвиняемую была наложена мера пресечения в виде ареста. Продукция и литература признаны вещественным доказательством и изъяты из незаконного оборота. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением находится в суде.

Читайте также:

Директора ипатовского культурного учреждения уволили из-за утраты доверия. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января