В пятницу 9 октября с 10 до 10.58 прозвучит сигнал «Внимание всем!» в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Ольга Богатеева/«Вечерний Ставрополь»
В пятницу 9 октября с 10 до 10.58 прозвучит сигнал «Внимание всем!» в Ставрополе

В пятницу 9 октября с 10 до 10.58 прозвучит сигнал «Внимание всем!» в Ставрополе

9 октября
7:00

Специалисты проверят в это время готовность городской автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

Жители и гости столицы края города услышат сирены, звук которых означает сигнал «Внимание всем!». Подобные проверки необходимы как самим службам, так и обычным людям. Услышав сигнал, каждый человек должен сохранять спокойствие и действовать по инструкциям, транслируемыми по радио и телевидению, а также сообщить информацию соседям, особенно пожилым людям. Мэр города Иван Ульянченко прокомментировал:

– Специалисты регулярно проверяют и обновляют системы оповещения. Всего в городе установлено 76 комплектов устройств централизованного оповещения и более 40 электромеханических систем. В этом году новые объекты оповещения оборудовали на территории детского сада №37, до конца 2026 года системы также установим в детском саду №10 и школе №34.

В администрации Ставрополя просят граждан с пониманием отнестись к проверке оповещения, сохранять спокойствие и общественный порядок.

Глава краевой столицы Иван Ульянченко на прямой линии рассказал о дорожной инфраструктуре города.

Комментарии

Читайте также

Жительница Ставрополя поверила мошенникам и отдала 350 тысяч рублей

Испугавшись и поверив обманщику, женщина выполнила все его указания. Позже, не имея доступа к так называемому сохранному счёту, она осознала, что стала жертвой злоумышленников, и обратилась в полицию.

31 октября

Более 14 тысяч ставропольцев поучаствовали в акции «Вода России»

Акция «Вода России» проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Субботники на территории Ставрополья начались в конце марта и будут продолжаться до ноября.

31 октября

Ставрополье стало для россиян одним из привлекательных мест для жизни

На втором месте по популярности оказались Москва и Подмосковье с 25%, за ними следуют Санкт-Петербург и Ленинградская область, которые привлекли 21% голосов. Татарстан и Казань заинтересовали 11% участников опроса, в то время как Ставрополье выбрали 9%.

31 октября

В Ставрополе у агрохолдинга могут изъять 109 га земли

Суд, готовя дело к предварительному заседанию, применил статью 66 АПК РФ и истребовал документы по своей инициативе. Спор связан с административными правоотношениями. Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Зеленый мир» было зарегистрировано в 2004 году в Михайловске. Основная деятельность компании — пресноводное рыбоводство. Уставный капитал составляет 555 тысяч рублей. Учредитель компании — Людмила Красова. В 2025 году выручка составила 14,7 млн рублей, а прибыль — 30,9 млн рублей.

31 октября