В селе Кучерла снесут заброшенную электростанцию возле детсада | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
В селе Кучерла снесут заброшенную электростанцию возле детсада

В селе Кучерла снесут заброшенную электростанцию возле детсада

18 февраля
21:00

По решению суда этим займётся администрация Туркменского округа.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Ставрополья, рядом с детским садом №12 в селе Кучерла находится заброшенная электростанция. Здание находится в аварийном состоянии, внутри имеет навалы различного мусора, при этом доступ к объекту никак не ограничен.

Ввиду выявленных нарушений прокуратура Туркменского района направила в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию округа снести опасную постройку.

Требования судом были удовлетворены. Фактическое исполнение решения контролирует прокуратура.

Читайте также:

При ремонте медучреждения на Ставрополье подрядчик украл 5,5 млн рублей.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Бизнесменов Ставрополя научат не бояться штрафов за вывески и маркировку

Разобраться в новых правилах, введенных на федеральном уровне, поможет муниципалитет.

16 марта

В Ставрополе чествовали работников уголовно - исполнительной системы

Яркий праздник в честь работников уголовно‑исполнительной системы прошел в стенах Ставропольского государственного аграрного университета. Во главе торжества — начальник краевого УФСИН Анзор Ирисханов.

16 марта

Предложения о благоустройстве на 2027 год ставропольцы могут внести еще 10 дней

 Ставрополь продолжает принимать активное участие в реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Благодаря этому город ежегодно получает новые современные общественные пространства.

16 марта

Ставрополь продолжает преображаться после зимы

Десятки единиц спецтехники и рабочих в яркой заметной форме наблюдают жители всех районов города.  Специалисты планомерно приводят в порядок дороги, тротуары и общественные пространства.

16 марта