В селе Кучерла снесут заброшенную электростанцию возле детсада | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
В селе Кучерла снесут заброшенную электростанцию возле детсада

В селе Кучерла снесут заброшенную электростанцию возле детсада

18 февраля
21:00

По решению суда этим займётся администрация Туркменского округа.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Ставрополья, рядом с детским садом №12 в селе Кучерла находится заброшенная электростанция. Здание находится в аварийном состоянии, внутри имеет навалы различного мусора, при этом доступ к объекту никак не ограничен.

Ввиду выявленных нарушений прокуратура Туркменского района направила в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию округа снести опасную постройку.

Требования судом были удовлетворены. Фактическое исполнение решения контролирует прокуратура.

Читайте также:

При ремонте медучреждения на Ставрополье подрядчик украл 5,5 млн рублей.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Участники картели на Ставрополье должны вернуть в бюджет более 546 млн рублей

Ключевую роль в раскрытии нарушения закона компаниями сыграло управление ФАС по региону. Точку в громком деле о сговоре при борьбе за контракт на проведение дорожных работ поставил суд.

26 июня

Лицеистка из Невинномысска признана лучшей выпускницей Ставрополья

За плечами выпускницы — 100 баллов за ЕГЭ по русскому, пост президента ученического самоуправления, победа в «Большой перемене», звание «Ученик года — 2026» и призовые места на олимпиадах по истории, английскому и географии.

26 июня

Фонд ОМС Ставрополья подвел итоги работы за 2025 год

Доходы бюджета фонда достигли почти 58 млрд рублей, из которых 99,8% составили субвенции и межбюджетные трансферты. Расходы на медицинскую помощь превысили 55 млрд рублей, что на 18% больше по сравнению с предыдущим периодом, и 99% бюджета было направлено на финансирование медицинских услуг.

26 июня

Центру воспитания молодежи в Пятигорске передали две реликвии

С сегодняшнего дня в Пятигорском центре военно-патриотического воспитания будут храниться грамота о присвоении городу почетного звания и горсть земли из Берлина.

26 июня