В селе Новая жизнь на Ставрополье расследуют двойное убийство | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
Пьяный хозяин расстрелял гостей сожительницы на Ставрополье
В селе Новая жизнь на Ставрополье расследуют двойное убийство

В селе Новая жизнь на Ставрополье расследуют двойное убийство

4 марта 2024
8:21

Мужчина повздорил с сожительницей и расправился с ее братом и подругой выстрелами из охотничьего ружья в минувшее воскресенье, 3 марта.

Как сообщают в краевом управлении СКР, преступление в Буденновском округе удалось раскрыть по горячим следам. Личность преступника установили оперативно и задержали его.

Местный житель, как выяснилось, в ходе застолья, поссорился со своей подругой. При этом присутствовал ее родственник со своей знакомой. Будучи в сильном алкогольном опьянении фигурант схватил ружье и выстрелил в гостей. 39-летняя женщина погибла на месте, 40-летнего мужчину увезли в медучреждение, но спасти его врачам не удалось, спустя несколько часов он умер.

Преступник дважды выстрелил и в свою сожительницу, но ей удалось убежать из дома и спрятаться.

По факту убийства мужчины и женщины возбуждено уголовное дело в соответствии с пунктом  «а» части 2 статьи 105 УК РФ.

- Следователем проведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, - отметили в ведомстве.

О том, что предстоит гражданке, мошенническим путем заключившей социальный контракт, читайте здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Почти 100 патриотических мероприятий провели в Ставрополе за минувший месяц

В краевой столице завершился традиционный всероссийский месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный 81-й годовщине Великой Победы, 99-летию ДОСААФ России и Дню защитника Отечества.

22 февраля

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля