В селе Подлесном мужчина незаконно использовал 30000 кв. м государственной земли | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Прокуратура СК
В селе Подлесном мужчина незаконно использовал 30000 кв. м государственной земли

В селе Подлесном мужчина незаконно использовал 30000 кв. м государственной земли

29 декабря
21:15

«Земельный фонд» Ставропольского края без проведения торгов предоставил в аренду земельный участок в Подлесном мужчине, занимающемуся животноводством.

Участок был предоставлен без проведения конкурентных процедур, поскольку на нём располагались принадлежащие мужчине два объекта недвижимости общей площадью около 300 квадратных метров. При этом площадь земельного участка превышает размеры объектов в 98 раз. Землепользователь не смог доказать необходимость в таком большом участке для эксплуатации строений.

Прокуратурой в суд предъявлено исковое заявление о признании договора аренды недействительным и возврат участка министерству имущественных отношений Ставропольского края.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Читайте также:

В тройном встречном ДТП на Ставрополье погиб пожилой водитель внедорожника

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Волонтёры Победы в Ставрополе поздравили ветерана с днем рождения

Сегодня волонтёры Победы регионального отделения навестили Александру Павловну, чтобы поздравить её с днём рождения и предстоящими новогодними праздниками.

29 декабря

Глава Предгорья поздравил ветерана с наступающим Новым годом

Любовь Васильевна награждена Орденом Отечественной войны и многими медалями – всего 17 боевыми и трудовыми наградами

29 декабря

Руководитель строительной компании понесёт наказание за мошенничество

Зная, что обязательства от компании-застройщика не будут выполнены, он получил более 100 миллионов рублей.

29 декабря

В Ставрополье за неделю к ответственности привлекли 202 хулигана

Сотрудники полиции Ставрополья за прошедшую неделю выявили и привлекли к административной ответственности свыше 280 нарушителей правопорядка, из которых 202 — за мелкое хулиганство.

29 декабря