В школах Ставрополя провели уроки по безопасности дорожного движения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео ГИБДД СК
В школах Ставрополя провели уроки по безопасности дорожного движения

В школах Ставрополя провели уроки по безопасности дорожного движения

17 октября 2024
12:00

Сотрудники Госавтоинспекции посетили учреждения в рамках акции «Мото-Вело-СИМ». 

Особое внимание гости обратили на правила дорожного движения для пешеходов. Детям рассказали о безопасном переходе проезжей части, недопустимости использования гаджетов и наушников  в этот момент.

Рассмотрена была также тема безопасного передвижения на велосипедах, самокатах, гироскутерах и других СИМ, были продемонстрированы наглядные материалы по правилам безопасного поведения.

В завершении занятий дети с удовольствием познакомились с автомобилем ДПС. Автоинспекторы рассказали ребятам о службе в полиции, её задачах, показали в действии световую и звуковую сигнализацию.

Подобные мероприятия нацелены на профилактику автоаварий и помогают закрепить знания по правилам дорожного движения, отметили в Госавтоинспекции региона.

В ведомстве подготовили также яркий видеоролик по итогам занятий – посмотреть его можно здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В конном переходе терских казаков накормила полевая кухня ИК-6 на Ставрополье

В Курском округе стартовал традиционный конный переход терских казаков. В этом году мероприятие посвящено 80-летию Великой Победы и 82-летию освобождения территории и всего Ставрополья от фашистов.

28 апреля

«Ростелеком» стал лауреатом премии CDO/CDTO Awards 2025 в двух номинациях

Заместитель президента – председателя правления «Ростелекома» Дарий Халитов был отмечен как лидер цифровой трансформации, став призером в номинации «Лучший CDTO года». А платформа «Нейрошлюз» стала лауреатом премии CDO/CDTO Awards 2025 как «Лучшее ИИ-решение для оптимизации бизнес-процессов и повышения производительности».

28 апреля

С новостями из мира искусства можно ознакомится в соцсетях минкульта Ставрополья

Министерство культуры Ставропольского края активно ведет свои страницы в популярных социальных сетях. В госпабликах публикуется много информации об интересных событиях, конкурсах, а также анонсы мероприятий.

28 апреля

На Ставрополье уклонист от призыва заплатил 20 тысяч рублей

Судебные приставы взыскали 20 тысяч рублей штрафа с 20-летнего гражданина, уклоняющегося от призыва в армию.

28 апреля