В Шпаковской администрации незаконно выдали гражданину большой аграрный надел | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
В собственность физическому лицу вопреки требованиям закона передали земельный участок сельхозназначения
В Шпаковской администрации незаконно выдали гражданину большой аграрный надел

В Шпаковской администрации незаконно выдали гражданину большой аграрный надел

13 ноября 2024
18:32

Прокуратура района проверила исполнение земельного законодательства.

Надзорники узнали, что, нарушая закон, администрация округа физлицу предоставила в аренду земельный участок сельскохозяйственного назначения. Его площадь оказалась непомерно больше площади расположенного на нем объекта недвижимости. В последующем землю органы власти передали в собственность без проведения конкурентных процедур.

Сотрудники надзорного ведомства подали в суд иск о признании сделок не действительными и применении последствий недействительности ничтожных сделок. Так что земельный участок вернут в муниципальную собственность.

Требования прокурора суд удовлетворил полностью.

А в городе-курорте Ессентуки прокуратура помогла маленькому инвалиду получить средство реабилитации.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе продлили первый конкурс профессионалов индустрии гостеприимства

Состязание профессионалов туристического сектора направлено на повышение престижа профессий отрасли и привлечение новых кадров в эту динамично развивающуюся сферу.

30 октября

В Ставрополе более 500 тренеров сделают успешнее молодых и опытных спортсменов

Благодаря их упорству только в прошлом году ставропольские спортсмены завоевали более трёх тысяч медалей на соревнованиях различного уровня.

30 октября

Школьница из Фазанного выиграла всероссийские соревнования по единоборствам

Успех ученицы девятого класса из ставропольского посёлка Лилии Горбатенко – очередное доказательство того, что целеустремленность и труд преодолевают любые барьеры.

29 октября

В Ставрополе в многоэтажке пройдут пожарные учения с использованием вертолета

Пожрано-тактические учения запланированы на 11-00 30 октября на территории многоквартирного жилого дома N 55/7, расположенного по улице Южный Обход.

29 октября