В Шпаковском округе 18-летнего парня обвиняют в экстремизме | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Шпаковском округе 18-летнего парня обвиняют в экстремизме

В Шпаковском округе 18-летнего парня обвиняют в экстремизме

6 августа
17:30

Преступление раскрыли специалисты краевых управлений МВД и ФСБ, а также местного Следственного комитета.

В ноябре 2025 года молодой человек оставил в одном из мессенджеров сообщения, в которых призывал к насилию против группы людей по расовым, национальным и этническим признакам.

На основании материалов, предоставленных региональными подразделениями МВД и ФСБ России, было возбуждено уголовное дело. Сейчас следователи СК РФ осуществляют комплекс мероприятий по сбору и фиксации доказательств. Расследование все еще продолжается.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В трёх округах Ставрополья прошла акция «Вода России»

В рамках Всероссийской акции «Вода России», которая проводится в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экологическое благополучие», прошли уборки береговых линий в трёх округах Ставропольского края.

7 августа

В Георгиевске осудят адвокатов, ставших аферистами

Злоумышленники подделали завещание, по которому все имущество умершей переходило сиделке. Впоследствии унаследованная недвижимость, включая три квартиры, частный дом, земельный участок и около 1 миллиона рублей, была распределена между участниками преступной схемы.

7 августа

Житель Нефтекумья погасил сразу 68 штрафов ГИБДД для снятия ареста с его счетов

Судебные приставы предупреждают: неоплаченные долги могут привести к аресту счетов и имущества, различным запретам и ограничениям.

7 августа

Призером регионального спортивного турнира стал сотрудник МЧС Ставрополья

Представитель краевого чрезвычайного ведомства оказался одним из лучших по игре в настольный теннис. Сергей Косматых завоевал серебряную медаль на престижных соревнованиях.

7 августа