В Шпаковском округе 58-летний мужчина ударил ножом в живот собутыльника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Мужчина схватился за кухонный нож во время конфликта
В Шпаковском округе 58-летний мужчина ударил ножом в живот собутыльника

В Шпаковском округе 58-летний мужчина ударил ножом в живот собутыльника

22 декабря 2024
15:16

Пострадавшего вовремя привезли в медучреждение.

Его работники, как требуется по закону, сообщили в дежурную часть местного отдела МВД России о том, что к ним доставили гражданина с ранением. Полицейские в больнице выяснили от потерпевшего, что двое знакомых распивали спиртные напитки. Во время застолья между мужчинами случился словесный конфликт.

Ссора под парами алкоголя переросла в драку. В итоге злоумышленник схватил кухонный нож и ударил им оппонента в живот. Сотрудники уголовного розыска горотдела полиции Михайловска доставили в отдел внутренних дел местного жителя. На допросе подозреваемый признался в содеянном. Следователь отдела МВД России «Шпаковский» возбудил уголовное дело уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

За тройное убийство в ночь на 1 января 2024 года в Кисловодске мужчину осудили на 19 лет тюрьмы.

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчина получил 10 суток ареста за пьяное вождение без прав

Полицейские попросили мужчину пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. Кроме того, было установлено, что у водителя нет водительского удостоверения.

3 апреля

Помощь осужденным сиротам — шаг к новой жизни

В 2025 году УФСИН по Ставропольскому краю сосредоточилось на том, чтобы помочь людям не просто отбывать наказание, а адаптироваться и получить шанс на новую жизнь после освобождения. Работа велась в рамках действующего законодательства, включая Федеральный закон «О пробации в Российской Федерации» и другие нормативные акты. За прошедший год удалось добиться серьезных результатов для вышеуказанной категории осужденных: из 61 человека 36 осужденным — детям-сиротам и детям без попечения родителей — помогли реализовать право на получение жилья. Это стало возможным благодаря Федеральному закону о поддержке детей-сирот и региональным программам.

3 апреля

Рабочие специальности на Ставрополье – самые самые высокооплачиваемые

Самыми высокооплачиваемыми специалистами в I квартале 2026 года в Ставропольском крае стали бурильщики — в среднем им предлагали им 200 000 рублей в месяц. Это на 19 процентов больше, чем годом ранее. А вот рост средней зарплаты слесаря и фасадчика вырос  за год на целых 38 и 40 процентов. Ее сумма составила  184 тысячи и 180 тысяч.

3 апреля

На Ставрополье из-за ожидаемой непогоды вводится режим повышенной готовности

Распоряжение об этом уже подписано. Напомним, по прогнозу синоптиков сегодня вечером и до конца дня 4 апреля у нас в крае ожидаются сильные ливни с грозой, градом и порывами ветра.

3 апреля