В совершении преступления подозревают сожителя потерпевшей
В полицию обратилась местная жительница с заявлением о хищении золотой цепочки, кулона и денежных средств с банковской карты на сумму 33 тысячи рублей. Стражи порядка быстро раскрыли преступление. Злоумышленником оказался 27-летний сожитель потерпевшей.
В полиции мужчина признался в содеянном. Он рассказал, что, зная о месте хранения золотых изделий, решил похитить имущество и сдать в ломбард. Кроме того, он взял оставленный без присмотра мобильный телефон экс-супруги, воспользовавшись онлайн-приложением банка. Мужчина ввел пин-код и перевёл денежные средства на свой счёт.
В отношении гражданина следственным отделом ОМВД России «Шпаковский» было возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств), которые соединили в одно производство.
Читайте также:
Берег Кумы проверят после оползня.

