В Шпаковском округе раскрыли серию краж из магазинов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция СК
В Шпаковском округе раскрыли серию краж из магазинов

В Шпаковском округе раскрыли серию краж из магазинов

8 августа
17:30

Преступника задержали местные стражи порядка.

Отдел дознания ОМВД России по городу Михайловску завершил расследование уголовного дела, возбужденного по статье 158, часть 1 УК РФ (кража). 40-летний местный житель, ранее имевший судимость, обвиняется в семи эпизодах кражи.

По данным следствия, мужчина совершал кражи в продуктово-хозяйственных магазинах Михайловска. Он брал с полок алкоголь и другие товары, складывал их под одежду и выходил из магазина, минуя кассу. Похищенное имущество он затем перепродавал.

Общий ущерб, нанесенный магазинам, оценивается примерно в 28 тысяч рублей. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Шпаковский районный суд.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Курском округе приступили к ремонту сельской школы

В учреждении  хутора Зайцев не только преобразится здание, но и появится современное оборудование. Модернизация стала возможной благодаря реализации на Ставрополье регионального проекта «Все лучшее детям», который является частью  нацпроекта «Молодежь и дети».

10 сентября

Ароматные яблоки из школьного сада на Ставрополье отправят защитникам на фронт

В селе Гофицком Петровского округа на базе общеобразовательного учреждения осенью в прошлом году заложили участок на 480 молодых деревьев четырех сортов. Уже весной сад утопал в цветении, и сейчас ребята с наставниками собирают первый урожай.

10 сентября

Подросткам грозит до 7,5 лет заключения за планы сбыта наркотиков в Ставрополе

В покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере обвиняют двух парней 17 и 18 лет. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены для рассмотрения в суд.

10 сентября

Ставропольские онкологи проверили жителей Железноводска

Во время выездов пациентам, при необходимости, назначают дополнительные обследования. Также в районах, где работают мобильные бригады, регулярно проводятся школы здоровья. Они помогают людям вести здоровый образ жизни и информируют о том, как правильно себя вести при хронических заболеваниях.

10 сентября