Мероприятие в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» посетили 30 студентов.
Лекцию провели капитан полиции Анастасия Казаченко из Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю и Татьяна Дворцовая, руководитель дискуссионной площадки «Открытый диалог» Координационного центра СКФУ.
Спикеры обсудили с учащимися вуза противодействие наркопреступности в интернете, вопросы личной и общественной безопасности, а также недопустимость публичных призывов к насилию и разжиганию ненависти на основе социальных признаков. Особое внимание уделили профилактике наркомании и разъяснению юридических последствий, предусмотренных статьями Уголовного кодекса РФ за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
В завершение мероприятия организаторы показали студентам социальный видеоролик антинаркотической направленности и раздали им информационные листовки с антинаркотическим содержанием.
Читайте также:
На Ставрополье подвели итоги отборочных этапов конкурса «Полицейский Дядя Стёпа».

