В СКФУ полицейские провели антинаркотическую лекцию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция края
В СКФУ полицейские провели антинаркотическую лекцию

В СКФУ полицейские провели антинаркотическую лекцию

25 апреля
21:00

Мероприятие в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» посетили 30 студентов.

Лекцию провели капитан полиции Анастасия Казаченко из Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю и Татьяна Дворцовая, руководитель дискуссионной площадки «Открытый диалог» Координационного центра СКФУ.

Спикеры обсудили с учащимися вуза противодействие наркопреступности в интернете, вопросы личной и общественной безопасности, а также недопустимость публичных призывов к насилию и разжиганию ненависти на основе социальных признаков. Особое внимание уделили профилактике наркомании и разъяснению юридических последствий, предусмотренных статьями Уголовного кодекса РФ за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В завершение мероприятия организаторы показали студентам социальный видеоролик антинаркотической направленности и раздали им информационные листовки с антинаркотическим содержанием.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября