В Советском округе фирму оштрафовали за приём бывшего госслужащего | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
В Советском округе фирму оштрафовали за приём бывшего госслужащего

В Советском округе фирму оштрафовали за приём бывшего госслужащего

4 сентября 2025
13:00

Прокуратура Советского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший сотрудник службы судебных приставов был трудоустроен в коммерческую организацию, расположенную на территории округа. Однако работодатель, заключив с ним трудовой договор, не направил уведомление по прежнему месту службы, как того требует закон.

По данному факту прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Суд привлек юридическое лицо к административной ответственности и назначил штраф в размере 50 тысяч рублей. Исполнение наказания находится на контроле прокуратуры.

Читайте также:

За смертельный наезд суд отправил за решетку водителя.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Сотни жителей Ставрополя представляли город на форуме «Машук» в 2025 году

Власти города отмечают высокий вклад участников и приглашают новых кандидатов присоединиться к форуму в 2026 году.

26 апреля

Школьник из Ставрополя стал призером олимпиады по праву

Финал интеллектуального конкурса прошел на федеральной территории «Сириус» и собрал сильнейших участников со всей страны.

26 апреля

В СКФУ полицейские провели антинаркотическую лекцию

Спикеры обсудили с учащимися вуза противодействие наркопреступности в интернете, вопросы личной и общественной безопасности, а также недопустимость публичных призывов к насилию и разжиганию ненависти на основе социальных признаков. Особое внимание уделили профилактике наркомании и разъяснению юридических последствий, предусмотренных статьями Уголовного кодекса РФ за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

25 апреля

В Кировском округе прошла церемония Присяги гражданина Российской Федерации

Церемонию возглавил начальник отдела полиции Константин Иванников. В своей речи он подчеркнул, что получение гражданства РФ — это не только важное событие, но и накладывает определенные обязательства, связанные с соблюдением законов и активным участием в жизни общества.

25 апреля