В Ставрополе 85-летняя бабушка взяла кредит и перевела мошеннику 2,5 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе 85-летняя бабушка взяла кредит и перевела мошеннику 2,5 млн рублей

В Ставрополе 85-летняя бабушка взяла кредит и перевела мошеннику 2,5 млн рублей

21 марта 2025
12:15
3

Сотрудники полиции устанавливают личность телефонного афериста. Возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в пресс-службе краевого Главка,  потерпевшая обратилась с заявлением в один их отделов внутренних дел города.  Пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный и проинформировал о том, что мошенники получили доступ к ее персональным данным и пытаются похитить деньги. Для того, чтобы остановить атаку, как пояснил собеседник, требуется срочно оформить  зеркальный займ и перевести 2,5 млн рублей. Пожилая женщина выполнила все инструкции. Одумалась она только тогда, когда деньги обратно не поступили и кредитные обязательства не аннулировались.

-  Не осуществляйте никакие транзакции, предварительно не убедившись в их безопасности. Актуальную информацию о состоянии ваших счетов самостоятельно уточняйте в финансовой организации, - призвали ставропольцев к бдительности в полиции региона.

Читайте также:

В Буденновском округе суд дал 12 лет молодому мужчине, который из ружья в голову застрелил обидчика.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске ремонтируют дорогу к поликлинике

В городе-курорте Кисловодске в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ремонтируют участок проспекта Первомайского, который ведет к городской поликлинике №1.

24 марта

Защитника экологии наказали за загрязнение природы

Индивидуальный предприниматель проводил массовое спортивное мероприятие, посвященное сохранению экологии.

24 марта

В Предгорном округе мужчина украл деньги у своего умершего родственника

С заявлением в полицию по поводу пропажи денег с карты покойника обратился представитель банка. Личность подозреваемого установили, возбуждено уголовное дело.

24 марта

В понедельник на Ставрополье потушили 18 природных и 2 техногенных пожаров

Огнеборцы МЧС были задействованы в ликвидации возгораний. Сводку происшествий за минувшие сутки представили в ведомстве утром 24 марта.

24 марта