В Ставрополе 85-летняя бабушка взяла кредит и перевела мошеннику 2,5 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе 85-летняя бабушка взяла кредит и перевела мошеннику 2,5 млн рублей

В Ставрополе 85-летняя бабушка взяла кредит и перевела мошеннику 2,5 млн рублей

21 марта 2025
12:15
3

Сотрудники полиции устанавливают личность телефонного афериста. Возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в пресс-службе краевого Главка,  потерпевшая обратилась с заявлением в один их отделов внутренних дел города.  Пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный и проинформировал о том, что мошенники получили доступ к ее персональным данным и пытаются похитить деньги. Для того, чтобы остановить атаку, как пояснил собеседник, требуется срочно оформить  зеркальный займ и перевести 2,5 млн рублей. Пожилая женщина выполнила все инструкции. Одумалась она только тогда, когда деньги обратно не поступили и кредитные обязательства не аннулировались.

-  Не осуществляйте никакие транзакции, предварительно не убедившись в их безопасности. Актуальную информацию о состоянии ваших счетов самостоятельно уточняйте в финансовой организации, - призвали ставропольцев к бдительности в полиции региона.

Читайте также:

В Буденновском округе суд дал 12 лет молодому мужчине, который из ружья в голову застрелил обидчика.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Российским школам рекомендуют сделать облегченный день для первоклашек

В рамках адаптационного периода, который длится для учеников первых классов с сентября по октябрь, Минпросвещения РФ рекомендует школам сделать облегченный учебный день для первоклашек в середине недели, передает ТАСС.

14 августа

Лидером Ставрополья по урожайности зерновых стал Кочубеевский округ 

Его показатель составил 50,9 центнера с гектара и это лучший результат в регионе. Аграрии округа полностью выполнили план уборки: зерновые и зернобобовые убраны на площади 62,5 тыс. га, общий намолот достиг 318,1 тыс. тонн.

14 августа

В Кировском округе неправильно устроили экс-чиновника в казенное учреждение

Прокурор возбудил административное дело в отношении юридического лица по статье 19.29 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за незаконное привлечение к работе бывших муниципальных служащих.

14 августа

На Ставрополье МЧС задействовало БАС для контроля пожароопасной обстановки

С началом пожароопасного периода сотрудники МЧС Ставрополья перешли на усиленный режим мониторинга. Для раннего выявления возможных возгораний задействованы беспилотные авиационные системы (БАС), сообщили в ведомстве.

14 августа