В Ставрополе арендатор автомобиля обманул организацию на 1,5 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе арендатор автомобиля обманул организацию на 1,5 млн рублей

В Ставрополе арендатор автомобиля обманул организацию на 1,5 млн рублей

27 февраля 2024
13:56

Мужчина воспользовался услугами компании, но не расплатился, сообщают в полиции региона.

После инцидента в городской отдел полиции с заявлением обратился представитель фирмы, оказывающей услуги по аренде транспортных средств.

Как выяснилось, мужчина обратился в компанию за автомобилем во временное пользование. По договору, он должен был вносить установленную плату за предоставленное имущество. Первые платежи гражданин исправно осуществлял, но спустя время  перестал перечислять деньги. Руководство организации потребовало вернуть транспорт, на что арендатор заявил, что машины у него уже нет.

Фигуранта нашли и задержали сотрудники уголовного розыска. На допросе он признался, что отдал взятый в аренду автомобиль  приятелю в счет погашения долга перед ним.

- Сумма ущерба, причиненного организации, составила 1,5 млн рублей. В настоящее время автомобиль изъят и после проведения необходимых процессуальных действий передан законному владельцу, - отметили в пресс-службе краевого Главка.

Уголовное дело возбуждено по статье «Присвоение или растрата».

О том, как женщина из Кочубеевского округа пыталась получить пассивный доход и лишилась 5 млн рублей, читайте здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Водитель мотоцикла опрокинулся и попал в больницу в Благодарненском округе

44-летний мужчина передвигался без шлема и защитной экипировки. При падении он получил тяжелые травмы.

23 августа

На Ставрополье добровольцы и спортсмены посетили детский дом в честь 1 сентября

В традиционную поездку в детский дом №8 села Преградного отправились представители футбольного клуба «ВМСК» и регионального отделения Движения «Волонтёры Победы». С ребятами позанимались и поиграли в спортивные игры Дарья Ушакова, Артём Алханов, а также Ашот Исавердов вместе со своей семьей. В честь наступающего учебного года детям были привезены гостинцы в виде конфет, фруктов, одежды, школьных принадлежностей и спортивного инвентаря.

23 августа

10-метровую елку для новогодних праздников приобрели в Кировском округе

Большая искусственная зеленая красавица станет центральным украшением главного зимнего праздника для жителей территории. Закупка состоялась по инициативе самих кировчан в рамках краевой программы поддержки местных инициатив.

23 августа

Несовершеннолетнего магазинного вора будут судить в Ставрополе

Расследование уголовного дела о краже завершено. В преступлении обвиняется 17-летний местный житель.

23 августа