В Ставрополе арестовали подрядчиков, подозреваемых в афере при возведении дорог | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: нейросеть Яндекса
В Ставрополе арестовали подрядчиков, подозреваемых в афере при возведении дорог

В Ставрополе арестовали подрядчиков, подозреваемых в афере при возведении дорог

4 марта
12:06

Они могли похитить 67 млн. рублей во время строительства трасс к ВЭС.

Ленинский районный суд Ставрополя принял решение о заключении под стражу двух подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере. Их обвиняют в присвоении более 67 миллионов рублей при строительстве подъездных путей к ветряной электростанции в Кочубеевском округе, как сообщает объединённая пресс-служба судов Ставропольского края.

По данным следствия, управляющий и директор двух коммерческих компаний, которые выполняли роль подрядчиков, вместе с неизвестными лицами завысили стоимость работ по прокладке дорог для «Кузьминской ВЭС». Полученные средства были похищены у заказчика проекта.

«Стоимость работ была завышена на 67 026 318 рублей 66 копеек, которые обвиняемые затем использовали по своему усмотрению», — пояснили в пресс-службе.

Суд удовлетворил ходатайство следователя, отправив обоих подозреваемых в СИЗО. Они останутся там до 16 апреля 2026 года. Приговоры суда пока не вступили в законную силу.

Читайте также:

В Ессентуках будут судить экс-инспектора государственного стройнадзора.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе экс-начальника колонии подозревают в превышении полномочий

В 2024 году, как утверждает следствие, подозреваемый, угрожая увольнением, потребовал от кухонного рабочего пищевого блока, который сам отбывал наказание, передавать ему половину своей зарплаты. Эти деньги затем использовались для приобретения продуктов, которые подозреваемый реализовывал среди других осужденных в исправительной колонии. Также часть средств шла на оплату различных работ и услуг, выполненных в учреждении.

4 марта

В Ессентуках мужчина пообещал за игровую приставку решить вопрос с обыском

В Ессентуках завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества, квалифицируемого по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Следствием установлено, что 33-летний житель города обманул свою 20-летнюю знакомую, заявив ей, что против нее возбуждено уголовное дело и что к ней скоро придут с обыском. Он убедил девушку, что может помочь избежать этой ситуации, и предложил свои услуги в обмен на покупку игровой приставки и аксессуаров. Они вместе посетили магазин, где потерпевшая оформила кредит на сумму свыше 120 тысяч рублей для приобретения электроники.

4 марта

Два жителя Лысогорской осуждены на длительные сроки за покушение на убийство сотрудника полиции

Оперуполномоченный ОУР ОМВД по Георгиевскому округу только усилиями врачей остался жив после ранений, нанесенных ему двумя жителями станицы Лысогорской, «обидевшихся» за обыск в их жилище.

4 марта

«Бережливый проект» оптимизирует на Ставрополье обеспечение детей путевками

Одной из эффективных мер поддержки семей с детьми, реализуемых министерством  труда и соцзащиты населения Ставропольского края является обеспечение нуждающихся в санаторно-курортном лечении путевками.

4 марта