В Ставрополе арестовали подрядчиков, подозреваемых в афере при строительстве дорог | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: нейросеть Яндекса
В Ставрополе арестовали подрядчиков, подозреваемых в афере при строительстве дорог

В Ставрополе арестовали подрядчиков, подозреваемых в афере при строительстве дорог

4 марта
12:06

Они могли похитить 67 млн. рублей во время строительства трасс к ВЭС.

Ленинский районный суд Ставрополя принял решение о заключении под стражу двух подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере. Их обвиняют в присвоении более 67 миллионов рублей при строительстве подъездных путей к ветряной электростанции в Кочубеевском округе, как сообщает объединённая пресс-служба судов Ставропольского края.

По данным следствия, управляющий и директор двух коммерческих компаний, которые выполняли роль подрядчиков, вместе с неизвестными лицами завысили стоимость работ по прокладке дорог для «Кузьминской ВЭС». Полученные средства были похищены у заказчика проекта.

«Стоимость работ была завышена на 67 026 318 рублей 66 копеек, которые обвиняемые затем использовали по своему усмотрению», — пояснили в пресс-службе.

Суд удовлетворил ходатайство следователя, отправив обоих подозреваемых в СИЗО. Они останутся там до 16 апреля 2026 года. Приговоры суда пока не вступили в законную силу.

Читайте также:

В Ессентуках будут судить экс-инспектора государственного стройнадзора.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе локализовали пожар на складе

Произошло частичное обрушение кровли. Ситуацию осложняли высокая температура и конструктивные особенности здания. Инспекторы лаборатории минприроды края взяли пробы воздуха на севере столицы региона. Превышения допустимых концентраций не было.

4 июля

В Ставрополе полицейские с общественниками побывали в детском лагере

Особое внимание было уделено правилам управления самокатами, безопасности при переходе дороги и использованию пешеходных переходов с самокатом. Также выступающие напомнили, что родители должны знать, где находятся их дети, чем они занимаются и с кем общаются.

4 июля

В Новоалександровске украли кошелёк с террасы круглосуточного магазина

26-летний местный житель обвиняется в преступлении. По данным следствия, мужчина нашёл на террасе круглосуточного магазина, рядом с автоматом для измерения силы, кошелёк с более чем 40 тысячами рублей. Он забрал кошелёк и ушёл с места происшествия, но в тот же день его задержали сотрудники полиции, которые доставили его в отделение.

4 июля

В Новоалександровске рецидивиста в возрасте будут судить за кражу

66-летний мужчина, имеющий несколько судимостей, и его 55-летний друг обвиняются в совершении преступления. По данным следствия, проходя мимо дома жертвы, мужчины заметили участок, заросший травой. Полагая, что дом заброшен, они без препятствий проникли во двор через незакрытую калитку и украли мотокультиватор и бензиновый триммер с намерением продать их в будущем.

4 июля