В Ставрополе автоинспекторы сопроводили в больницу 9-летнего ребенка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция края
В Ставрополе автоинспекторы сопроводили в больницу 9-летнего ребенка

В Ставрополе автоинспекторы сопроводили в больницу 9-летнего ребенка

21 ноября 2025
8:00

Помогли сотрудники полиции в свой профессиональный праздник.

10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел, на одной из улиц краевого центра произошло событие, которое стало примером профессионализма и отзывчивости полицейских. Во время несения службы к стражам правопорядка Нажмудину Абдулкадирову и Дмитрию Дебушевскому обратилась женщина, на руках у которой был сын-инвалид. Она объяснила, что ребенку срочно нужна госпитализация, но из-за сильного тумана и дождя она не могла самостоятельно и безопасно добраться до больницы.

Полицейские, оценив ситуацию, незамедлительно сообщили о ней в дежурную часть. После этого они приняли решение лично сопроводить женщину и ее ребенка до медицинского учреждения. Включив проблесковые маячки и включив звуковой сигнал, стражи правопорядка оперативно прибыли в больницу, где их уже ожидали врачи. Мальчик получил необходимую медицинскую помощь.

Женщина выразила искреннюю благодарность автоинспекторам за их отзывчивость и решительные действия, которые помогли избежать серьезных последствий.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье организовали «Зимние встречи» для спортсменов

В Благодарненской спортивной школе при поддержке партии «Единая Россия» 30 и 31 января состоялось открытое первенство и чемпионат Благодарненского муниципального округа по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке «Зимние встречи».

2 февраля

В хлебе и колбасе спрятали наркотики для осужденных две женщины на Ставрополье

В конце января сотрудники режимных учреждений уголовно-исполнительной системы региона пресекли две попытки доставки наркотиков гражданам, отбывающим наказание.

2 февраля

Глава края и мэр Ставрополя поздравили ветерана с вековым юбилеем

Жительница Ставрополя, ветеран Великой Отечественной войны, Валентина Павловна Подунова сегодня, 2 февраля, отмечает вековой юбилей.

2 февраля

Директор школы из Ставрополя признана лауреатом Всероссийской премии

В Москве прошла юбилейная церемония награждения победителей Всероссийской премии «Будем жить!». Эта премия, учрежденная в 2017 году в честь Всемирного дня борьбы с раком, ежегодно собирает более пяти тысяч участников.

2 февраля