В Ставрополе автоинспекторы за день пресекли 7 нарушений правил перевозки детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено Госавтоинспекцией Ставрополя
В Ставрополе автоинспекторы за день пресекли 7 нарушений правил перевозки детей

В Ставрополе автоинспекторы за день пресекли 7 нарушений правил перевозки детей

4 декабря 2025
10:20

Профилактические мероприятия были организованы накануне вблизи школ и детских садов с целью контроля соблюдения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. 

Рейд длился несколько часов. Экипажи ДПС были локализованы в разных районах города. За это время инспекторы выявили 7 нарушений требований безопасности детей в автотранспорте.

В пресс-службе Госавтоинспекции города напоминают автолюбителям о том, что малыши до 7 лет должны перевозиться исключительно с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка. Пассажиры от 7 до 11 лет могут ехать на заднем сиденье, пристегнутые ремнем безопасности, но на переднем использование детского кресла или иного разрешённого устройства обязательно. Такой порядок прописан в пункте 22.9 Правил дорожного движения.

- Правильное удерживающее устройство снижает риск травм при ДТП в несколько раз — это не формальность, а жизненно важная мера защиты вашего ребёнка, - акцентировали внимание в ведомстве.

Читайте также:

Минувшей ночью над Ставропольем силами ПВО были сбиты 14 беспилотников.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

"Клёвое" дело удалось: на Ставрополье определили самого удачливого рыбака

Минувшая суббота, 12 сентября, прошла под знаком азарта и рыбацкой удачи. Ставропольская краевая организация Росхимпрофсоюза провела долгожданные соревнования по рыбной ловле, которые собрали десятки увлечённых участников- членов профсоюза в погоне за трофейным уловом.

14 сентября

В Ставрополе очистили участок Русского леса от мусора и высадили ясени

На субботник вышли представители администрации Промышленного района, городского лесничества, Ставропольского лесхоза и Ставропольского лесничества, делятся в краевом минприроды.

14 сентября

Ставропольцы могут выиграть поездку на космодром «Восточный»

Проект «Другое Дело», президентской платформы «Россия - страна возможностей» и Национальный центр космических компетенций запустили спецпроект «Космос: время возможностей».

14 сентября

Глава Ставрополья с коллегами присоединились к уборке урожая яблок

Субботник прошел в Невинномысске. Руководители муниципалитетов региона во главе с губернатором сменили рабочие кабинеты на суперинтенсивные яблоневые плантации.

14 сентября