В Ставрополе братьев подозревают в кражах из пункта выдачи заказов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе братьев подозревают в кражах из пункта выдачи заказов

В Ставрополе братьев подозревают в кражах из пункта выдачи заказов

5 августа
11:00

Преступление раскрыли местные стражи порядка.

В дежурную часть полиции города поступило заявление от представителя маркетплейса о краже из пункта выдачи в краевом центре. Проверка показала, что покупатели не вернули товары, которые не были выкуплены, и их стоимость составила 760 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска ОП №4 МВД России по Ставрополю установили подозреваемых и доставили их в отдел.

30-летний уроженец Карачаево-Черкесии рассказал, что предложил своему 20-летнему брату открыть пункт выдачи на своё имя, так как имел финансовые обязательства. Младший брат согласился и оформил необходимые документы. Однако старший брат, устроившись неофициально в пункт выдачи, в течение месяца незаконно забирал невыкупленные товары и сдавал их в комиссионный магазин. Среди украденного были ювелирные изделия, строительные материалы, игровые консоли и другие ценные вещи. Полученные деньги он тратил на личные нужды.

Следственный отдел №4 СУ МВД России по Ставрополю возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража), часть 3, пункт «в». Суд, по ходатайству следователя, заключил старшего брата под стражу, а младшего обязал не покидать город и соблюдать условия, предписанные законом.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье замглавы округа оштрафовали на 20 тысяч рублей

Заместителя главы администрации Предгорного округа оштрафовали за то, что он не рассмотрел жалобу местной жительницы на предоставление муниципальной услуги. Нарушение выявила районная прокуратура.

21 октября

На Ставрополье предупредили о продлении запрета на любительское рыболовство

УФСБ России по Ставропольскому краю совместно с Пограничным управлением по Республике Калмыкия и Астраханской области предупредили жителей региона, которые планируют поехать в Калмыкию или Астраханскую область на отдых, в турпоездку либо порыбачить: запрет на любительское рыболовство ряда видов рыбы продлён до 31 декабря 2026 года.

21 октября

В Кировском округе очистили 10 км прибрежной зоны рек Золка и Неволька

Масштабный субботник прошёл в округе. Участники акции «Вода России» привели в порядок прибрежные зоны главных водных артерий и водохранилищ округа. В уборке приняли участие 190 экоактивистов.

21 октября

В Ставрополе прошли соревнования по каратэ, посвящённые Герою России

Программа соревнований включала две части. После основных мероприятий была организована шахматная партия, где участники смогли проявить свои интеллектуальные способности. Каратисты также получили ценные советы от известного шахматиста.

21 октября