В Ставрополе будут судить мужчину, который вымогал у бывшего тестя 20 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео
В Ставрополе будут судить мужчину, который вымогал у бывшего тестя 20 млн рублей

В Ставрополе будут судить мужчину, который вымогал у бывшего тестя 20 млн рублей

13 марта
10:15

В преступлении обвиняется 40-летний местный житель. Сейчас он отбывает наказание за совершение серии мошенничеств.

В полиции региона сообщают о завершении расследования уголовного дела о вымогательстве. Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Противоправную деятельность фигуранта ранее пресекли сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ставропольскому краю и регионального УФСБ России.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, в 2020 году с августа по сентябрь обвиняемый по телефону и при личных встречах  требовал у отца своей на тот момент супруги  20 млн рублей, при этом угрожая расправой семье. Деньги ему нужны были на покрытие личных долгов. Хотя на тот момент, когда пара еще была расписана, отец жены обвиняемого неоднократно оказывал зятю финансовую поддержку и помогал с созданием бизнеса. Последний при этом считал это нормальной практикой и в последствие стал требовать деньги на постоянной основе. Когда терпение потерпевшего кончилось, он пообещал обидчику крупную сумму в ближайшее время и параллельно обратился за помощью к правоохранителям.

На сегодня материалы дела переданы для рассмотрения в Промышленный районный суд Ставрополя.

Читайте также:

Жительница Кировского округа лишилась 2,2 млн рублей, пытаясь заработать на покупке криптовалюты.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Встать на миграционный учет на Ставрополье можно дистанционно

Постановка на миграционный учет иностранных граждан, а также членов их семей, доступна посредством единого портала предоставления государственных услуг, информируют в полиции региона.

23 июня

Одиноких мужчин не пускают на городские пляжи Хургады

Новую особенность следует учитывать туристам при посещении популярного курорта Египта.

23 июня

В Ставропольском колледже появится образовательный кластер «Радиоэлектроника»

Подписание соглашения о создании и развитии нового кластера состоялось в подведомственном минпрому края колледже связи. Он будет сформирован в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети» и начнет работу в 2027 году.

23 июня

Автоинспекторы Ставрополя решили воспроизвести фотокадры прошлых лет

«Госавтоинспекция сквозь года» - рубрику под таким названием к 90-летию со дня образования службы в России запустили в городском подразделении ведомства. Юбилей служба будет отмечать 3 июля.

23 июня