В Ставрополе будут судить виновника смертельной автоаварии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры Ставропольского края
Житель Ставрополя получит реальный срок за смертельное ДТП
В Ставрополе будут судить виновника смертельной автоаварии

В Ставрополе будут судить виновника смертельной автоаварии

30 января 2024
12:20

В минувшем году в январе бесправник на отечественной легковушке выехал на встречную полосу и столкнулся с иномаркой. В ДТП погиб его пассажир.

В краевой прокуратуре сообщают об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу, возбужденному в отношении 41-летнего мужчины. Жителя краевой столицы обвиняют по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, лицом, не имеющим права управления транспортными средствами».

Трагедией обернулось роковое происшествие на улице Ленина. Фигурант, управляя автомобилем «ВАЗ 21704» на встречной полосе  допустил столкновение с автомашиной марки «Kia Cerato». 34-летний пассажир отечественного транспорта через непродолжительное время скончался в медицинском учреждении.

- Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция части 4 статьи 264 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, - пояснили в надзорном ведомстве.

А в Пятигорске в убийстве новорожденного мальчика подозревают его мать.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Бригада Александровской районной больницы посетила сельскохозяйственный колледж

В рамках регионального проекта «За здоровье» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» врачи провели осмотр 20 человек в Александровском сельскохозяйственном  колледже.

27 июня

В Ессентуках в июле ожидается большой поток туристов

По данным экспертов, курортный сезон в Ессентуках становится круглогодичным, и событийный туризм способствует увеличению загрузки мест размещения.

27 июня

Глава Ставрополя призвал к осторожности и порядку после трагедии на воде

В пятницу 27 июня на Комсомольском пруду в краевой столице утонул 23-летний гость из соседней республики.

27 июня

В Минводах снесли незаконно построенный магазин

Городская администрация подала иск к владелице магазина из-за самовольно возведенного нежилого строения. Суд обязал женщину снести сооружение, но она уклонялась от исполнения решения суда, меняя адрес каждые 2-3 месяца.

27 июня