В Ставрополе бывшего замдиректора института осудили за аферу и взятку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
В Ставрополе бывшего замдиректора института осудили за аферу и взятку

В Ставрополе бывшего замдиректора института осудили за аферу и взятку

12 мая
20:45
1

Преступление раскрыли сотрудники краевой полиции и специалисты местного Следственного комитета. Уголовное дело в суде поддержала прокуратура Ленинского района краевой столицы.

В сентябре 2024 года в ходе следствия и судебного разбирательства было установлено, что фигурант дела получил взятку в размере 40 тысяч рублей от студента. Взятка предназначалась за перевод студента на индивидуальный график обучения и выставление положительных оценок во время сессии без фактического посещения занятий и контроля знаний. Важно отметить, что у фигуранта не было полномочий принимать такие решения.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных Главным управлением МВД России по Ставропольскому краю. Суд приговорил мужчину к 3,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему назначен штраф в размере 650 тысяч рублей, а также запрет на занятие должностей, связанных с организационно-распорядительными, административно-хозяйственными и педагогическими функциями в системе образования на срок 3 года.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября