В Ставрополе бывший полицейский обвиняется в получении взятки в крупном размере | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Ставрополе бывший полицейский обвиняется в получении взятки в крупном размере

В Ставрополе бывший полицейский обвиняется в получении взятки в крупном размере

12 августа 2024
14:40

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела полиции No 3 Управления МВД России по городу Ставрополю.

Он виновен в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Согласно данным следствия, в июле прошлого года в отделе полиции No 3 Управления МВД России по городу Ставрополю в отношении женщины проводилась проверка по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ) и разбоя (ст. 162 УК РФ). За помощью пострадавшая обратилась к знакомому начальника полиции. Он выступил

посредником в решении вопроса женщины и за подтверждение  договоренности получил от нее 100 тысяч рублей. После обвиняемый потребовал за смягчение степени ответственности денежные средства в размере 2 миллионов 550 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскного эксперимента женщина через посредника передала начальнику отдела полиции взятку. После передачи денежных средств посредник был задержан оперативными сотрудниками краевых управлений ФСБ и МВД России.

Как итог, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ,

Стоит отметить, что в 2021 году фигурант уже был замешан в противоправном деянии, когда предложил своей знакомой содействие за вознаграждение в 2 миллиона рублей. Деньги взяты им были, но обещанное он не выполнил, и в отношении женщины был вынесен приговор.

В ходе следствия в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем СК России собрана доставочная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также читайте:

Контрабандист осуждён в Ставрополе.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

После столкновения Ниссана с МАЗом и КаМАЗом в больницу Буденновска попал пассажир

Установлено, что 52-летний водитель автомобиля «Ниссан», местный житель, имеет стаж вождения 22 года, за последние 2 года привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД два раза.

3 августа

Команда из Ставрополя победила в окружном этапе регионов СКФО игры «Зарница 2.0»

В течение шести дней команды испытывали себя в личных и отрядных состязаниях.

3 августа

В селе Калиновском собутыльник ударил ножом в ногу 39-летнюю местную жительницу

Житель Александровского округа стал фигурантом уголовного дела, нанеся ножевое ранение знакомой.

3 августа

В Доме культуры в селе Апанасенковском заменили кровлю стоимостью 3 млн рублей

На реализацию этого важного проекта администрация округа получила субсидию из бюджета Ставропольского края.

3 августа