В Ставрополе бывший полицейский обвиняется в получении взятки в крупном размере | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Ставрополе бывший полицейский обвиняется в получении взятки в крупном размере

В Ставрополе бывший полицейский обвиняется в получении взятки в крупном размере

12 августа 2024
14:40

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела полиции No 3 Управления МВД России по городу Ставрополю.

Он виновен в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Согласно данным следствия, в июле прошлого года в отделе полиции No 3 Управления МВД России по городу Ставрополю в отношении женщины проводилась проверка по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ) и разбоя (ст. 162 УК РФ). За помощью пострадавшая обратилась к знакомому начальника полиции. Он выступил

посредником в решении вопроса женщины и за подтверждение  договоренности получил от нее 100 тысяч рублей. После обвиняемый потребовал за смягчение степени ответственности денежные средства в размере 2 миллионов 550 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскного эксперимента женщина через посредника передала начальнику отдела полиции взятку. После передачи денежных средств посредник был задержан оперативными сотрудниками краевых управлений ФСБ и МВД России.

Как итог, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ,

Стоит отметить, что в 2021 году фигурант уже был замешан в противоправном деянии, когда предложил своей знакомой содействие за вознаграждение в 2 миллиона рублей. Деньги взяты им были, но обещанное он не выполнил, и в отношении женщины был вынесен приговор.

В ходе следствия в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем СК России собрана доставочная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также читайте:

Контрабандист осуждён в Ставрополе.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольчанин занял у знакомых деньги на покупку машины и не вернул долг

В период с января по май прошлого года мужчина занимал деньги у знакомых под предлогом покупки и перепродажи автомобилей и запчастей. Он обещал вернуть долг и половину дохода от реализации машин. Однако свои обязательства не выполнил, распорядившись полученными средствами по своему усмотрению. В результате его действий двое потерпевших понесли ущерб на сумму свыше 1,4 млн. рублей.

18 сентября

Пять детских площадок в канун Дня города благоустроили в Промышленном районе Ставрополя

Большую работу по строительству и обновлению детских площадок проводят в краевом центре.

18 сентября

Новоселицкий историко-краеведческий музей откроется после капремонта

Подрядчик обновил кровлю, фасад, залы и помещения, а также заменил системы водоснабжения и отопления. Были установлены кондиционеры, камеры видеонаблюдения и система пожарной охраны.

18 сентября

В восточных районах Ставрополья обновляют мусорные контейнеры

За два месяца работы в Буденновском, Арзгирском, Нефтекумском и Левокумском округах было вывезено более 6,3 тысяч тонн твердых коммунальных отходов. Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин подчеркнул, что вопрос вывоза твердых коммунальных отходов в восточных округах находится на особом контроле в министерстве ЖКХ. Региональный оператор организовал абонентские отделы в окружных центрах и пополнил автопарк специализированной техникой. Сегодня по договору с местными администрациями он проводит работы по приведению в порядок контейнерных площадок для накопления отходов.

18 сентября