В Ставрополе бывший полицейский обвиняется в получении взятки в крупном размере | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Ставрополе бывший полицейский обвиняется в получении взятки в крупном размере

В Ставрополе бывший полицейский обвиняется в получении взятки в крупном размере

12 августа 2024
14:40

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела полиции No 3 Управления МВД России по городу Ставрополю.

Он виновен в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Согласно данным следствия, в июле прошлого года в отделе полиции No 3 Управления МВД России по городу Ставрополю в отношении женщины проводилась проверка по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ) и разбоя (ст. 162 УК РФ). За помощью пострадавшая обратилась к знакомому начальника полиции. Он выступил

посредником в решении вопроса женщины и за подтверждение  договоренности получил от нее 100 тысяч рублей. После обвиняемый потребовал за смягчение степени ответственности денежные средства в размере 2 миллионов 550 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскного эксперимента женщина через посредника передала начальнику отдела полиции взятку. После передачи денежных средств посредник был задержан оперативными сотрудниками краевых управлений ФСБ и МВД России.

Как итог, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ,

Стоит отметить, что в 2021 году фигурант уже был замешан в противоправном деянии, когда предложил своей знакомой содействие за вознаграждение в 2 миллиона рублей. Деньги взяты им были, но обещанное он не выполнил, и в отношении женщины был вынесен приговор.

В ходе следствия в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем СК России собрана доставочная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также читайте:

Контрабандист осуждён в Ставрополе.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья в дату окончания Битвы за Кавказ отметил важность сплоченности

Сегодня, 9 октября, - 82-я годовщина завершения одного из самых продолжительных сражений Великой Отечественной войны. Противостояние  длилось 442 дня.

9 октября

Почти 2,5 тысячи школьников Ставрополя участвовали в городской спартакиаде

Сегодня, 9 октября, стартовали игры по мини-футболу среди девочек 6-7 классов: юные спортсменки демонстрируют отличную подготовку, сплочённость и стремление к победе.

9 октября

На культмероприятия в Ставрополе по «Пушкинской карте» купили 40 тысяч билетов

Всего в этом году по программе муниципальные учреждения культуры Ставрополя реализовали более 7,7 тысячи билетов, а коммерческие кинотеатры – порядка около 39,3 тысячи билетов.

9 октября

Школьники и журналисты Ставрополья могут проверить свои знания статистики онлайн

Это проект, который делает статистику ближе и понятнее для каждого жителя страны.

9 октября