В Ставрополе четыре подельника планировали теракт в День защитника Отечества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива УФСБ России по СК
В Ставрополе четыре подельника планировали теракт в День защитника Отечества

В Ставрополе четыре подельника планировали теракт в День защитника Отечества

13 марта
14:12

Сотрудники ФСБ пресекли попытку преступников и задержали их.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления силовой структуры, злоумышленники вступили в ряды  одной из запрещенных на территории России украинских террористических организаций и присягнули на верность ее представителям.  В период проведения праздничных мероприятий, приуроченных к 23 февраля, фигуранты планировали совершение террористического акта на территории краевой столицы.

- В оборудованных тайниковых схронах и по местам проживания задержанных обнаружены самодельные взрывные устройства и детонаторы к ним, - поделились в УФСБ России по СК.

Возбуждено уголовное дело.

Проводится расследование, осуществляется комплекс следственных мероприятий, направленных на формирование доказательственной базы.

Видеоролик с кадрами задержания преступников смотрите здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 3 поселениях Минераловодского округа заканчивают реализацию народных проектов

По условиям контракта, все три объекта должны быть готовы к 31 августа. Однако благоприятные погодные условия позволили ускорить работы, при этом качество не пострадало. Общий объём финансирования составляет около 17 миллионов рублей, основная часть средств выделена из краевого бюджета. Всего в этом году на Ставрополье будет реализовано 165 народных проектов в рамках программы, на что выделено 730 миллионов рублей.

10 мая

Около сквера Героев России в Ставрополе построят школу на 1500 мест

В стремительно развивающемся районе города, на улице Андрея Голуба, начинается строительство новой школы. Проект реализуется в рамках президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни».

10 мая

Ставропольские волонтёры помогли провести Парад Победы в Москве

Такой чести удостоились два Волонтёра Победы из Пятигорска. Речь идет о студенте СКФУ и координатора местного отделения Движения в городе-курорте Никите Евтееве и студентке ПМФИ Дарьи Карелиной. Добровольцы помогли провести Парад Победы в самом сердце столицы России. Тем самым ребята поучаствовали в событии, которое стало одним из самых ярких моментов в истории нашей страны последних лет. Напомним, что, не смотря на давление некоторых высокопоставленных европейских политиков, Парад Победы в Москве посетили 29 лидеров зарубежных стран!

10 мая

Более 300 поздравительных открыток отправили бойцам спецоперации из Предгорья

Ученики школ и воспитанники детских садов объединились, чтобы выразить свою поддержку тем, кто сейчас на передовой. Они создали открытки, рисунки и аппликации, используя символы, которые ассоциируются с праздником — Георгиевские ленточки, красные звёзды и мемориалы героям Великой Отечественной войны.

10 мая