В Ставрополе девушку обманул лжесотрудник банка на 270 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе девушку обманул лжесотрудник банка на 270 тысяч рублей

В Ставрополе девушку обманул лжесотрудник банка на 270 тысяч рублей

27 марта
13:30

Преступника сейчас ищут местные стражи порядка.

Девушка рассказала, что ей позвонил неизвестный через мессенджер, по которому не запрещены звонки в России. Он представился сотрудником финансового маркетплейса и попросил продиктовать код из смс, который пришёл на её телефон. После того как она продиктовала код, с ней связался другой человек, который назвался «сотрудником банка». Он сообщил, что ранее она говорила с мошенником, который подделал доверенность на её имя, используя полученный код. Чтобы предотвратить дальнейшие мошеннические действия, «сотрудник банка» посоветовал ей немедленно задекларировать свои денежные средства.

Под давлением угроз и манипуляций девушка не сообщила никому о случившемся. Девушка взяла кредиты и в течение недели переводила деньги на счета, указанные злоумышленниками. Когда она поняла, что стала жертвой мошенничества, она обратилась в полицию. Общий ущерб составил около 270 тысяч рублей.

По этому факту Следственный отдел по расследованию преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий Следственного управления МВД России по Ставрополю возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ, часть 3 (мошенничество в крупном размере).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске сотрудники ФСБ не дали террористу взорвать здание прокуратуры

Очередной теракт предотвратили силовые структуры в ставропольском курорте. Об этом сегодня, 3 августа, со ссылкой на данные ведомства сообщили РИА Новости.

3 августа

В мэрии Ессентуков решили выкормить птенца

Глава ставропольского курорта в своем МАХ-канале утром в понедельник рассказал о спасении малыша. Выпавшего из гнезда птенца нашли сотрудники муниципалитета.

3 августа

Обустройство огорода под окнами многожэтажки требует соблюдения правил

Использовать придомовую территорию под выращивание клумб или даже овощей можно далеко не всегда.

3 августа

Злостный нарушитель погиб на Ставрополье при игнорировании безопасной дистанции

Смертельное ДТП случилось в Нефтекумском округе в минувшее воскресенье около 8.30 на 20 км автодороги «Иргаклы-Абрам-тюбе - граница Ставропольского края». В Госавтоинспекции региона сообщили подробности.

3 августа