В Ставрополе девушку обманул лжесотрудник банка на 270 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе девушку обманул лжесотрудник банка на 270 тысяч рублей

В Ставрополе девушку обманул лжесотрудник банка на 270 тысяч рублей

27 марта
13:30

Преступника сейчас ищут местные стражи порядка.

Девушка рассказала, что ей позвонил неизвестный через мессенджер, по которому не запрещены звонки в России. Он представился сотрудником финансового маркетплейса и попросил продиктовать код из смс, который пришёл на её телефон. После того как она продиктовала код, с ней связался другой человек, который назвался «сотрудником банка». Он сообщил, что ранее она говорила с мошенником, который подделал доверенность на её имя, используя полученный код. Чтобы предотвратить дальнейшие мошеннические действия, «сотрудник банка» посоветовал ей немедленно задекларировать свои денежные средства.

Под давлением угроз и манипуляций девушка не сообщила никому о случившемся. Девушка взяла кредиты и в течение недели переводила деньги на счета, указанные злоумышленниками. Когда она поняла, что стала жертвой мошенничества, она обратилась в полицию. Общий ущерб составил около 270 тысяч рублей.

По этому факту Следственный отдел по расследованию преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий Следственного управления МВД России по Ставрополю возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ, часть 3 (мошенничество в крупном размере).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября