В Ставрополе директор коммерческой организации подозревается в сокрытии денег | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Ставрополе директор коммерческой организации подозревается в сокрытии денег

В Ставрополе директор коммерческой организации подозревается в сокрытии денег

18 сентября 2024
12:30

В следственном отделе по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора коммерческой организации, который подозревается в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в особо крупном размере.

Согласно данным следствия, с июня прошлого года по июль настоящего года подозреваемый намеренно сокрыл от взыскания в счет погашения недоимки по налогам и сборам денежные средства организации в сумме более 19 миллионов рублей. Важно отметить, что фигурант проводил расчеты за выполненные работы через счета третьих лиц, минуя собственные.

Уголовное дело возбуждено следователем СК России по материалам МИФНС России № 14 по Ставропольскому краю.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Следователем принимаются меры для возмещения причиненного ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Также читайте:

В Шпаковском округе 18 иностранцев находились на фиктивном учёте.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня