В Ставрополе директор культурного учреждения незаконно назначала себе премии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Мошенники лишили ставропольцев 33 млн рублей за неделю
В Ставрополе директор культурного учреждения незаконно назначала себе премии

В Ставрополе директор культурного учреждения незаконно назначала себе премии

2 января 2024
13:08

Этот факт раскрыла прокуратура Ленинского района. 

Специалисты ведомства установили, что обвиняемая с июня 2020 года по апрель 2021 года с помощью приказов назначала себе премии. Таким образом, ущерб бюджету края был нанесен на сумму порядка 113 тысяч рублей, а самому учреждению на 95 тыс.

Прокуратура вынесла постановление о возбуждении соответствующего уголовного дела. Следственный орган согласился с прокуратурой.

Ранее сообщалось, что жительница Пятигорска отправила порядка 1,2 млн. рублей мошенникам.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября