Преступление раскрыли местные стражи порядка.
В полицию краевого центра обратился предприниматель, который заявил о краже четырёх смартфонов из его торговой точки. Среди похищенных устройств были два бюджетных смартфона и два макета топовых моделей.
Заявитель рассказал, что инцидент произошёл утром, когда торговый центр только открылся и в нём почти не было посетителей. Злоумышленники воспользовались тем, что продавец задержался, аккуратно сняли витринные стёкла, забрали имущество и скрылись.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 Управления МВД России по городу Ставрополю установили личности и местонахождение подозреваемых. Оказалось, что к краже причастны двое 18-летних молодых людей из Карачаево-Черкесии.
Подозреваемых доставили в краевой центр, где они признались в содеянном. По их словам, на выезде из города они заметили, что часть украденного — макеты мобильных устройств, и выбросили их. Оставшиеся смартфоны они продали незнакомцам.
Общий ущерб составил около 32 тысяч рублей, который молодые люди уже возместили. Следственный отдел №4 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража) по признакам преступления, совершённого группой лиц по предварительному сговору.
Читайте также:
В Пятигорске мужчина напал на полицейского.

