В Ставрополе эвакуировали 13 автомобилей за парковку на местах для инвалидов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Ставрополе эвакуировали 13 автомобилей за парковку на местах для инвалидов

В Ставрополе эвакуировали 13 автомобилей за парковку на местах для инвалидов

4 сентября 2024
6:57

 По поручению главы города Ивана Ульянченко в 2024 году были усилены проверки правил соблюдения парковки автомобилей на местах, предназначенных для людей с ограниченными возможностями здоровья. За этим следят специальные рейдовые группы, в составе которых сотрудники ставропольской Госавтоинспекции и представители мэрии.

Только за четыре дня рейды прошли на 10 самых популярных парковочных площадках города, расположенных у социально важных объектов: железнодорожного и автовокзала, учреждений здравоохранения в разных частях Ставрополя,

- рассказал Иван Ульянченко

По результатам этих проверок 13 автомобилей эвакуировано, на собственников составлены административные протоколы.

Стоит обратить внимание на то, что согласно закону на каждой автостоянке не менее 10 % мест выделяется под парковку автомобилей людей с ОВЗ.

За нарушение требований к парковке предусмотрен административный штраф в 5 тысяч рублей.

Также читайте:

В Ставропольском крае ликвидировали свалку.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске водитель иномарки съехал в обочину и умер

Молодой мужчина скончался до прибытия на место происшествия скорой помощи. В Госавтоинспекции Ставропольского края не исключают, что у него были проблемы со здоровьем, что и стало причиной смертельного ДТП.

22 апреля

Сад Памяти из 60 елей заложили в Новоселицком округе

На Ставрополье состоялась очередная акция в рамках Всероссийского памятного эко-проекта.

22 апреля

Жительница села Томузловского отдала аферистам более 900 тысяч рублей

На Ставрополье возбуждено еще одно уголовное дело о мошенничестве. Жертвой злоумышленников стала 45-летняя женщина из Буденновского округа.

22 апреля

Ставрополье присоединится к проекту «Храним огонь Победы»

Инициативу в преддверии юбилея Великой Победы реализует «Газпром» по поручению Президента России Владимира Путина.

22 апреля
1