Талантливые финалисты отборочных туров из 26 округов края вышли на сцену Центра развития творчества имени Юрия Гагарина 23 апреля.
Совершеннолетние участники выступили с номерами в разных жанрах: инструментальная музыка, народное и эстрадное пение, авторская песня и поэзия, хореографическое искусство и жестовое пение. Выступления фестиваля «Я радость нахожу в друзьях» сопровождал сурдопереводчик.
На выставке участники представили картины, изделия из дерева, ротанга, папье-маше, интерьерных кукол, мыло ручной работы. Ежегодное мероприятие проводят в рамках краевой государственной программы «Социальная поддержка граждан».

Министр труда и соцзащиты населения Ставрополья Елена Мамонтова прокомментировала:
– Фестиваль художественного творчества инвалидов – одно из самых трогательных и значимых событий в социальной жизни нашего края. В этом году он прошёл в 25-й раз. Фестиваль стал не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ. Наши участники – люди с ограниченными возможностями здоровья – в очередной раз показали: талант, сила духа и желание творить сильнее любых обстоятельств.
Министр поблагодарила всех финалистов за мужество и вдохновение, организаторов и волонтёров за то, что этот праздник состоялся.
Будущий конгресс-центр «Россия» станет одной из крупнейших культурных площадок региона.
