В Ставрополе окончено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего заместителя директора по техническому развитию – главного инженера одного из фармацевтических предприятий краевой столицы. Он обвиняется в превышении должностных полномочий, сообщили в краевом Следкоме.
По версии следствия, обвиняемый заключил договор подряда на строительно-монтажные работы со своим знакомым, не обосновав выбор единственного поставщика и завысив стоимость работ.
Согласно результатам проведенной экспертизы, работы были выполнены некачественно, однако это не помешало обвиняемому принять их. В результате предприятию был нанесен ущерб на сумму, превышающую 2 миллиона рублей. Денежные средства были перечислены подрядчику за фактически невыполненные работы.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Ленинский районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.
Читайте также:
Жительницу Пятигорска будут судить за мошенничество с пособиями.

