В Ставрополе главу КФХ отправили в колонию на 9 лет за хищение субсидий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе главу КФХ отправили в колонию на 9 лет за хищение субсидий

В Ставрополе главу КФХ отправили в колонию на 9 лет за хищение субсидий

5 декабря 2025
14:50

В суде гособвинение в отношении 39-летнего жителя Нефтекумского округа поддержала прокуратура Ленинского района краевой столицы.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что в 2020 году руководитель крестьянско-фермерского хозяйства предоставил в краевой минсельхоз недостоверные данные о выращивании картофеля и овощных культур в 2019 году. Хотя на самом деле он не занимался этими видами деятельности.

На основании этих поддельных документов фермер получил государственную субсидию на возмещение расходов, связанных с агротехнологическими работами, повышением экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также улучшением плодородия и качества почв.

Эти незаконные действия нанесли ущерб государственному бюджету в размере около 600 тысяч рублей.

С учётом позиции государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольца осудили за участие в террористической организации

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в сентябре 2023 года осуждённый за незаконный оборот наркотических средств в одном из исправительных учреждений региона добровольно присоединился к международной террористической организации и выразил готовность выполнять её поручения. Противоправные действия были выявлены сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности России по Ставропольскому краю.

9 апреля

В Ставрополе выделят 3,2 млн рублей на профилактику наркомании среди молодежи

В Ставрополе обсудили итоги работы подпрограммы «НЕзависимость», направленной на профилактику правонарушений и борьбу с наркотиками.

9 апреля

Ставропольские триатлонисты взяли золото и бронзу на соревнованиях в Анапе

Спортсмены из Ставрополя успешно открыли сезон на всероссийских соревнованиях по триатлону.

9 апреля

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля