В Ставрополе инженера Россетей Северного Кавказа осудили за взятку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
В Ставрополе инженера Россетей Северного Кавказа осудили за взятку

В Ставрополе инженера Россетей Северного Кавказа осудили за взятку

20 февраля 2025
10:40

Суд вынес решение в отношении ведущего инженера одного из секторов филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Ставропольэнерго». Как выяснилось, мужчина в ноябре 2023 года предложил сотруднику строительной организации за 450 тысяч рублей обеспечить увеличение потребляемой мощности электроэнергии в помещениях компании.

Представитель строительной компании обратился в правоохранительные ораны, а затем  в ходе оперативного эксперимента передал деньги инженеру. После этого взяточника задержали сотрудники регионального управления ФСБ России.

Как сообщает СУ СКР по СК, за получение взятки в крупном размере суд назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также бывший сотрудник компании лишен права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и производственно-технических функций в области технологического присоединения к сетям энергосистемы в течение 3 лет.

Читайте также:

Как мы сообщали ранее, филиал Россетей допустил дискриминацию участников тендера.

 

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе газом отравилась семья из 5 человек

Среди пострадавших двое детей, сообщили в ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

6 февраля

В Грачёвском округе начался капремонт сельской школы

В школе проведут капитальный ремонт, обновят интерьер, установят современное оборудование и мебель, пожарную сигнализацию и систему видеонаблюдения, а также благоустроят территорию вокруг здания. В обновленной школе откроют Центр детских инициатив, музейные комнаты и театр, а также приобретут новую учебную литературу.

6 февраля

На Ставрополье расскажут о вкладе женщин в науку

11 февраля в Ставропольском музее-заповеднике имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве откроется выставка «Женщины-ученые на Ставрополье». Событие приурочено к необычному празднику - к Международному дню женщин и девочек в науке. Он был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 2015 году.

6 февраля

Ольга Тимофеева остается на связи с семьями бойцов СВО до решения проблемы

К Ольге Тимофеевой также обратились несколько женщин по поводу розыска их детей и мужей. Она сообщила, что готовятся запросы в Минобороны, Генеральную прокуратуру и к Уполномоченному по правам человека. С каждой семьей она будет поддерживать связь до тех пор, пока проблема не будет решена. Только за последние три дня было отправлено 12 запросов, и эти обращения сейчас находятся в приоритете. С начала года к ней обратились более 100 человек.

6 февраля