В Ставрополе из подъезда многоквартирного дома украли керамогранит | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе из подъезда многоквартирного дома украли керамогранит

В Ставрополе из подъезда многоквартирного дома украли керамогранит

19 июля 2025
13:45
1

Преступление раскрыли местные стражи порядка.

В правоохранительные органы города поступило сообщение от 44-летнего жителя, который заявил о пропаже своего имущества.

По словам заявителя, он оставил на лестничной площадке коробки с керамогранитом, которые оцениваются в сумму более 26 тысяч рублей. Он планировал забрать их позже, но, вернувшись, не обнаружил их на месте.

Сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 25-летний местный житель. Он признался в содеянном и объяснил, что также делает ремонт в своей квартире в этом же подъезде, поэтому решил украсть керамогранит.

В квартире подозреваемого было найдено пять упаковок керамогранита. Их изъяли и вернули законному владельцу. Следственный отдел полиции возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе поддержку получат более 840 детей войны

В Ставропольском крае около 79 тысяч человек получат выплаты, предназначенные для детей войны. Эти выплаты не зависят от других социальных мер поддержки и начисляются автоматически.

14 марта

Ставропольский казак сохранил жизнь благодаря уважению к Богу

Протодиакон Серафим Дубанов, руководитель хора «Русский Формат», рассказал о своём опыте взаимодействия с Демьяном как на линии боевого соприкосновения, так и в тылу. Он также отметил, что историю спасения Демьяна Шлапакова он услышал от самого героя во время их командировки на Херсонском направлении.

14 марта

Две «дорожные» инициативы воплотят в жизнь в Зеленокумске

Сегодня дорожные службы активно работают над созданием основы для новой дороги. В ближайшее время планируется уложить новый асфальт, укрепить обочины и обустроить пешеходную дорожку, которая свяжет две улицы. Завершить все работы намерены до 1 июня.

14 марта

В Ставрополе систему оповещения населения дополнят 15 новыми устройствами

Сегодня муниципальная система оповещения включает 75 муниципальных и 42 региональных конечных устройства. Они расположены в различных районах города и обеспечивают быструю передачу информации о чрезвычайных происшествиях жителям.

14 марта