В Ставрополе изменили формулировку увольнения осужденного за взятку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой / "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе изменили формулировку увольнения осужденного за взятку

В Ставрополе изменили формулировку увольнения осужденного за взятку

4 сентября
14:30

Прокуратура Ленинского района Ставрополя проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший сотрудник уголовно-исполнительной системы был признан виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ за получение взятки. Работая младшим инспектором дежурной службы, он получил незаконное вознаграждение за передачу запрещенных предметов лицу, содержащемуся в СИЗО.

Несмотря на наличие оснований для увольнения в связи с утратой доверия, мужчина был уволен по другим основаниям. Прокуратура обратилась в суд с иском об изменении формулировки увольнения.

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства, изменив формулировку на «увольнение в связи с утратой доверия». Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

Читайте также:

Мошенники отобрали у женщины из Минвод около миллиона рублей.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В поселке Предгорного округа по нацпроекту построят современный парк

Проект парка для отдыха и досуга в поселке Ясная Поляна Предгорного округа вошел в число победителей голосования в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

2 октября

В Ставрополе прокуратура восстановила нарушенные права инвалида

Прокуратура Ленинского района города Ставрополя на основании обращения местной жительницы осуществила проверку соблюдения законодательства о здравоохранении.

2 октября

В Пятигорске «Дорожный пристав» помог взыскать 77 тысяч рублей с должника

Транспортное средство жителя Пятигорска было выявлено при помощи АПК «Дорожный пристав» при совместной операции «Должник» судебными приставами Ставрополья и сотрудниками Госавтоинспекции края.

2 октября

Лучших машиностроителей Ставрополья наградили в краевом правительстве

В Правительстве Ставропольского края прошла церемония награждения ко Дню машиностроителя России. За многолетний труд и вклад в экономику региона 59 работников предприятий получили почетные грамоты губернатора, краевой Думы и министерства энергетики, промышленности и связи. Троим вручили медали «За доблестный труд».

2 октября