В Ставрополе изъяли почти 26 тонн продукции у нелегальных торговцев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
В Ставрополе изъяли почти 26 тонн продукции у нелегальных торговцев

В Ставрополе изъяли почти 26 тонн продукции у нелегальных торговцев

20 октября
7:55

С начала 2026 года в Ставрополе составили более 1,1 тысячи протоколов за незаконную торговлю. У продавцов, работавших в неустановленных местах, изъяли почти 26 тонн продуктов, промышленные товары и торговое оборудование.

Как сообщил глава города Иван Ульянченко, число административных протоколов почти вдвое превысило показатель за аналогичный период прошлого года. Основную часть изъятой продукции составили овощи и фрукты. Также специалисты забрали мясные, молочные и рыбные товары.

«Эта работа необходима для соблюдения правил торговли и поддержания порядка на городских улицах», — отметил мэр.

Работу проводят сотрудники городского комитета и районных администраций. Помимо продуктов, они изъяли более 240 единиц промышленных товаров, торговый шатер, около 20 весов и 14 столов.

В Ленинском районе составили более 100 протоколов и изъяли около 330 килограммов продукции. В Октябрьском оформили примерно 60 протоколов и забрали свыше 30 килограммов овощей и фруктов. В Промышленном районе выявили около 350 нарушений и изъяли более 570 килограммов плодоовощной продукции.

При этом городская администрация развивает легальные площадки для торговли местными товарами. В Ставрополе работают ярмарки выходного дня «Покупай ставропольское!», вечерние торговые площадки и сезонная акция «Овощи к подъезду».

Администрация Ставрополя призывает жителей не покупать продукты и другие товары в местах стихийной торговли. Проверки и изъятие продукции у нелегальных продавцов продолжатся.

Читайте также:

На Ставрополье ПК «Паутина» помог выявить автоледи с 381- тысячной задолженностью.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Начинающий водитель устроил смертельное ДТП в Андроповском округе

22-летний парень не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в кювет, где он на полном ходу врезался в опору линии электропередачи.

20 октября

Ставрополь получил четыре награды конкурса «Здоровые города России»

Четыре проекта Ставрополя вошли в число призеров всероссийского конкурса «Здоровые города России» по итогам 2026 года. Они посвящены оздоровлению детей, развитию физической активности и укреплению здоровья жителей.

20 октября

В Ставрополе выберут лучших водителей, штукатуров и озеленителей

В краевой столице стартует прием заявок на городской конкурс рабочих профессий.

20 октября

На Ставрополье женщины открывают свое дело с помощью соцконтракта

Полученные по социальному контракту средства они направили на открытие фитнес-студии, парикмахерского кабинета и барбершопа.

19 октября