В Ставрополе мебельная фабрика создала программу эко-контроля на производстве | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по Ставропольскому краю
В Ставрополе мебельная фабрика создала программу эко-контроля на производстве

В Ставрополе мебельная фабрика создала программу эко-контроля на производстве

24 февраля
9:35

Нарушение ранее было выявлено надзорным органом, и суд обязал разработать соответствующий документ.

Однако руководство предприятия и здесь не стало спешить с разработкой программы. В ситуацию вмешались судебные приставы. Об этом рассказали в ГУ ФССП России по Ставропольскому краю.

Мебельная фабрика нарушила установленные нормы, в связи с чем последовали меры реагирования.  В итоге суд вынес решение о требовании к предприятию разработать программу производственного экологического контроля и внести в государственный реестр свой объект как оказывающий негативное воздействие на окружающую среду.

Решение инстанции было исполнено в итоге только после предупреждений сотрудников Октябрьского районного отделения краевой столицы.

Приставы выехали по адресу компании, лично вручили директору постановление о возбуждении исполнительного производства и разъяснили все возможные принудительные меры.

Дабы избежать дополнительной финансовой нагрузки в виде исполнительского сбора 100 тысяч рублей организация выполнила все предъявленные требования.

Читайте также:

Первого замминистра культуры на Ставрополье подозревают в хищении бюджетных средств.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ставропольской колонии обсудили социальную реабилитацию осужденных

Также обсуждалась возможность привлечения граждан на службу в исправительную колонию. Были установлены требования к кандидатам, условия приёма на работу и перспективы карьерного роста для сотрудников учреждения.

9 апреля

В Ставрополе на улице Шаумяна появится новая пешеходная зона

Краевая столица успешно прошла отбор на получение межбюджетного трансферта из бюджета Ставропольского края в размере более 115 миллионов рублей для реализации национального проекта «Туризм и гостеприимство».

9 апреля

В Ставрополе стартовала акция по бесплатному восстановлению фото ветеранов

О запуске проекта сообщил глава города Иван Ульянченко.

9 апреля

На Ставрополье запросы в УК можно отправлять с помощью чат-бота

С 1 апреля жители многоквартирных домов могут отправлять официальные запросы в управляющую организацию через чат-бот в мессенджере MAX. Этот цифровой помощник также будет напоминать о своевременной передаче показаний приборов учёта и оплате коммунальных услуг.

9 апреля