В Ставрополе многодетную мать подозревают в издевательстве над своими чадами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Вечерний Ставрополь
В Ставрополе многодетную мать подозревают в издевательстве над своими чадами

В Ставрополе многодетную мать подозревают в издевательстве над своими чадами

6 августа 2025
18:10

Проверку провела прокуратура Промышленного района краевой столицы.

В ходе проверки, проведённой прокуратурой, было установлено, что жительница города, мать троих детей, родившихся в 2021, 2023 и 2024 годах, проявляла жестокость и пренебрежение к своим младшим детям, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В присутствии детей она провоцировала конфликты.

В мае этого года женщина оставила своих детей без присмотра. Она заперла комнату, где спали старшие дети, шваброй, а младшего ребёнка оставила одного в коляске на кухне. Отсутствие заботы, воспитания и обучения, а также неудовлетворительные условия проживания создали для детей длительную психотравмирующую ситуацию.

Прокуратура передала материалы проверки в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В результате было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе рост производства малины вырос на 20%

В администрации округа отметили, что это произошло благодаря механизации сбора урожая.

5 июля

В Ставрополе подросток на питбайке попал под машину

Госавтоинспекция Ставропольского края сообщает, что 4 июля в 22:55 водитель «Киа» при въезде во двор со стороны улицы 50 лет ВЛКСМ не предоставил преимущество в движении и наехал на парня.

5 июля

За прошедшие сутки на Ставрополье произошло 5 ДТП

Аварии произошли 4 июля на дорогах края. В результате пострадали 7 человек, но обошлось без погибших.

5 июля