В Ставрополе многодетную мать подозревают в издевательстве над своими чадами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе многодетную мать подозревают в издевательстве над своими чадами

В Ставрополе многодетную мать подозревают в издевательстве над своими чадами

6 августа
18:10

Проверку провела прокуратура Промышленного района краевой столицы.

В ходе проверки, проведённой прокуратурой, было установлено, что жительница города, мать троих детей, родившихся в 2021, 2023 и 2024 годах, проявляла жестокость и пренебрежение к своим младшим детям, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В присутствии детей она провоцировала конфликты.

В мае этого года женщина оставила своих детей без присмотра. Она заперла комнату, где спали старшие дети, шваброй, а младшего ребёнка оставила одного в коляске на кухне. Отсутствие заботы, воспитания и обучения, а также неудовлетворительные условия проживания создали для детей длительную психотравмирующую ситуацию.

Прокуратура передала материалы проверки в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В результате было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе 12 августа стартует ежегодная научно-популярная «Неделя археологии»

Ежедневно по 17 августа посетителей ждут выступления ученых и специалистов в области археологии, древней и средневековой истории, этнографии и других наук.

6 августа

Краевые награды вручили спортсменам Ставрополья к их профессиональному празднику

Спортсменов и тренеров поздравил губернатор Владимир Владимиров.

6 августа

Подозрение на рак и болезни сердца выявили медики при выезде на хутор Средний

Мобильная бригада врачей Александровской районной больницы продолжит выезды в рамках регионального проекта «За здоровье».

6 августа

Степновский округ отправил гуманитарную помощь на фронт

Недавно из Степновского округа был отправлен новый конвой с подарками для бойцов. Как сообщили в местной администрации, в сборе гуманитарной помощи активно участвуют местные предприниматели, волонтёры и все неравнодушные жители. Было собрано и передано более двух тонн грузов, включающих продукты длительного хранения, питьевую воду, предметы первой необходимости и маскировочные сети.

6 августа