В Ставрополе молодого человека осудили за грабеж подростка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: нейросеть Шедеврум
В Ставрополе молодого человека осудили за грабеж подростка

В Ставрополе молодого человека осудили за грабеж подростка

24 сентября 2024
17:05

Обвинительного заключения добилась прокуратура Промышленного района краевой столицы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Промышленном районном суде города Ставрополя был вынесен приговор в отношении 19-летнего местного жителя. Он признан виновным в грабеже, что предусмотрено статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Суд установил, что в ноябре 2023 года подсудимый совершил открытое хищение мобильного телефона, принадлежащего несовершеннолетнему. В результате этого несовершеннолетнему был причинён моральный вред.

Прокурор обратился в суд с иском о взыскании в пользу несовершеннолетнего компенсации ущерба, нанесённого преступлением. Суд удовлетворил требования прокурора, и в пользу несовершеннолетнего была взыскана компенсация в размере 50 тысяч рублей. Надзорное ведомство внимательно следит за фактическим исполнением решения суда.

Читайте также:

В Невинномысске суда ожидают молодые люди, осквернившие памятное место для горожан. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе девушку обманули, сообщив о выигрыше

По словам пострадавшей, она увидела в одной из социальных сетей рекламу розыгрыша призов от известного блогера. Девушка решила принять участие и, после того как ей сообщили, что она выиграла, перевела деньги в качестве налога за приз. Однако позже она узнала, что аккаунт блогера был взломан.

23 октября

В Ставрополе стражи порядка раскрыли мошенника из Перми

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 26-летний мужчина из Перми.

23 октября

В Кисловодске задержали наездника, ударившего пенсионеров

Следователь СК России совместно с оперативными сотрудниками МВД России установили одного из участников конфликта. Им оказался 32-летний местный житель, ранее имевший судимость. В настоящее время с ним работают правоохранители.

23 октября

В Апанасенковском округе женщина незаконно получила почти полмиллиона выплат

По информации оперативников, 29-летняя жительница села Апанасенковского предоставила ложные сведения о своем месте жительства, чтобы получить повышенные социальные пособия. В результате она была одобрена на ежемесячные выплаты на воспитание детей. За менее чем год женщина незаконно получила более 450 тысяч рублей.

23 октября