В Ставрополе молодого человека подозревают в краже колес с машин | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция края
В Ставрополе молодого человека подозревают в краже колес с машин

В Ставрополе молодого человека подозревают в краже колес с машин

3 июня 2025
17:10

Преступление раскрыли местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

В дежурную часть городского отдела полиции обратился 60-летний житель Ставрополя. Он сообщил о том, что у него украли колесо с автомобиля. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Ставрополю изучили записи с камер видеонаблюдения и провели оперативно-розыскные мероприятия. В результате они установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 19-летний местный житель.

В отделе внутренних дел подозреваемый рассказал, что проезжал мимо и решил украсть колесо с автомобиля, припаркованного во дворе. У него не было запасного колеса. Однако после этого он решил украсть ещё четыре колеса с другого автомобиля.

После кражи подозреваемый отправился на автомойку, чтобы привести колёса в порядок. Он планировал оставить их себе. Именно там его действия зафиксировала камера наблюдения, что позволило установить его личность.

Сумма ущерба по двум фактам краж составила более 50 тысяч рублей. В настоящее время полицейские изъяли украденное имущество. После проведения необходимых процедур оно будет возвращено владельцам.

По данным фактам Следственным отделом №3 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Дела объединены в одно производство.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ипатово многодетная мама открыла студию английского языка

Открытие прошло благодаря социальному контракту в рамках проекта «Многодетная семья», входящего в состав нацпроекта «Семья»

1 февраля

12 инициатив получат финансовую поддержку в Новоалександровском округе

Для их реализации из окружного бюджета направят более 19 миллионов рублей, из которых 3 миллиона от самих жителей и предпринимателей

1 февраля

В Нефтекумском округе ход зимовки скота протекает в штатном режиме.

В прошлом году зимовать ушло  17,8 тысяч голов крупного рогатого скота и 315,4 тысячи овец.

1 февраля

Среди сотрудников ОВД Ставрополя состоялся этап творческого смотра-конкурса

Отборочный этап проходил на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета. Участвовали как сотрудники, так и члены их семей.

1 февраля