В Ставрополе мошенник увел у женщины более 3 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив Вечерний Ставрополь
В Ставрополе мошенник увел у женщины более 3 млн рублей

В Ставрополе мошенник увел у женщины более 3 млн рублей

5 августа 2025
14:30

Преступника сейчас ищут местные стражи порядка.

В отделение полиции города Ставрополя обратилась 53-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве.

Женщина рассказала, что ей позвонил человек, представившийся сотрудником финансовой организации. Он сообщил, что кто-то пытается оформить кредит на её имя. Чтобы обезопасить деньги, злоумышленник убедил женщину перевести свои сбережения на «безопасный» счёт. После этого женщина выполнила указания и перевела более трёх миллионов рублей.

Когда гражданка поняла, что её обманули, то сразу же обратилась в полицию. Сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личность и местонахождение мошенника.

По этому факту Следственное управление УМВД России по городу Ставрополю возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Участников СВО освободили от выплаты части кредитных долгов

Как сообщил главный судебный пристав Ставропольского края Абдул Аронович Алаудинов, воспользоваться новой мерой поддержки могут участники СВО и их супруги, если общая сумма задолженности по кредитным обязательствам не превышает 10 миллионов рублей.

16 июля

В Невинномысске проведут всероссийский конкурс граффити о туризме

В конце июля в Невинномысске состоится всероссийский конкурс граффити «Абстракция в туризме», который пройдет в рамках Международной премии «Туризм будущего». Информационную поддержку проекту оказывает министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

16 июля

Пятерых нелегальных мигрантов выдворили из Ставропольского края

Сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю исполнили судебные решения о выдворении пяти граждан Республики Узбекистан, нарушивших миграционное законодательство России.

16 июля

Прокуратура Ессентуки восстановила водоснабжение многоквартирного жилого дома

Подключение дома к водоснабжению произошло после того как прокуратура города-курорта, по обращениям местных жителей провела проверку исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

16 июля