В Ставрополе мужчина попросил знакомого продать машину, но остался без денег | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе мужчина попросил знакомого продать машину, но остался без денег

В Ставрополе мужчина попросил знакомого продать машину, но остался без денег

12 февраля
11:20

Преступление раскрыли местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

В полицию поступило заявление от 27-летнего жителя города. Он рассказал, что попросил знакомого продать его автомобиль, но в итоге остался без машины и денег. Знакомый пропал и перестал выходить на связь. Ущерб, причинённый потерпевшему, составил около 660 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что заявитель обратился к знакомому с просьбой продать его автомобиль. Знакомый согласился и продал машину неизвестному человеку. Однако деньги владельцу не передал, а оставил себе.

Сотрудники уголовного розыска из отдела полиции №2 в городе Ставрополе нашли подозреваемого. Оперативники доставили 47-летнего жителя города в отдел полиции для разбирательства. Автомобиль изъяли и вернули владельцу.

По этому делу стражи порядка возбудили уголовное дело по статье 160 часть 3 УК РФ — «Присвоение или растрата в крупном размере».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе очищают водоем-накопитель

Благодаря очистке резервуара улучшится качество водоснабжения более чем для 1400 жителей посёлка Тоннельный и села Надзорное, а также для Надзорненского психоневрологического интерната и краевой психиатрической больницы №2.

8 августа

9 и 10 августа в Ставрополе снова пройдут ярмарки выходного дня

На ярмарке можно будет найти широкий ассортимент товаров: овощи и фрукты, зелень, приправы, бахчевые, сезонные ягоды, хлебобулочные изделия, мясные и молочные продукты, масло и многое другое.

8 августа

В Минераловодском округе бывшего инспектора ДПС осудили за взятку

Однако, вместо того чтобы привлечь водителя к административной ответственности, инспектор вынудил мужчину передать ему взятку в размере 15 тысяч рублей. После получения взятки инспектор вернул водителю документы и разрешил ему продолжить движение. Это уголовное дело было возбуждено Следственным комитетом России на основе материалов, предоставленных краевыми управлениями ФСБ и МВД России.

7 августа

В Ставрополе вручили первые погоны молодым полицейским

В завершение мероприятия новоиспечённые младшие лейтенанты посетили музей ведомства. Они с интересом слушали лекцию об истории региональной полиции, рассматривали образцы форменной одежды, служебных удостоверений и оружия разных эпох, а также уникальные архивные документы и фотографии. Кроме того, они увидели экспонаты времён Великой Отечественной войны.

7 августа