В Ставрополе мужчина прослушивал разговоры симпатичной ему коллеги с супругом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
В Ставрополе мужчина прослушивал разговоры симпатичной ему коллеги с супругом

В Ставрополе мужчина прослушивал разговоры симпатичной ему коллеги с супругом

25 января
9:08

Будучи ведущим специалистом одного из операторов связи, он воспользовался служебным положением и преступил закон. Бывший ныне работник компании ответит за свой поступок в суде.

Прокуратура Промышленного района краевой столицы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о нарушении тайны телефонных переговоров с использованием служебного положения в отношении гражданина.

Как сообщили в СУ СКР по СК, с июля по сентябрь минувшего года фигурант, через базу данных оператора связи без ведома и согласия абонентов и иных законных оснований,  неоднократно прослушивал о телефонные переговоры своей коллеги с ее мужем.

Влюбленный ставрополец тем самым нарушил право на тайну телефонных переговоров, закрепленное на конституционном уровне.

Материалы уголовного дела переданы в суд. Мужчине грозит до 4 лет лишения свободы.

Читайте также:

Строительная компания нарушила трудовые права 4 работников.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая