В Ставрополе мужчина вместо покупки машины попал в мошенническую схему | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе мужчина вместо покупки машины попал в мошенническую схему

В Ставрополе мужчина вместо покупки машины попал в мошенническую схему

24 мая 2024
16:30

В преступлении разбирались местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция края.

Житель Ставрополя лишил своего товарища более 250 тысяч рублей. Ставропольчанин сообщил в полицию, что его знакомый мошенническим путем завладел его деньгами.

Полицейские выяснили, что приятель потерпевшего, имея перед ним долговые обязательства, предложил с доплатой приобрести иномарку. Молодые люди заключили договор купли-продажи, и потерпевший передал деньги за покупку «Ниссана». Однако, как оказалось, злоумышленник не собирался передавать транспортное средство. Автомобиль все это время находился в собственности матери злоумышленника, которая продала его третьим лицам.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение гражданина. В отделе полиции 20-летний ставрополец в содеянном сознался. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Читайте также:

Житель Ипатовского округа на лжеинвалидстве заработал почти миллион рублей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуратура потребовала ликвидировать заброшенный полигон ТКО в Буденновске

По данным надзорного ведомства, на территории площадью свыше 50 тыс. кв. м находится полигон ТКО, который еще в 2023 году был исключен из специализированного реестра и прекратил деятельность по размещению и захоронению мусора.

3 апреля

Жители Ставрополя могут принять участие во Всероссийском «Цифровом диктанте»

Всероссийская акция «Цифровой диктант» стала традиционной.  Масштабное тестирование будет приурочено ко Дню Рунета, участие в ней принимают все регионы России. В этом году акция проходит с 7 по 14 апреля.

3 апреля

На Ставрополье патриотические баннеры использовали как подсобный материал

Сотрудники Следственного комитета начали проверку по факту использования некими строителями баннеров с символикой Великой Победы в качестве подсобного материала для проведения отделочных работ.

3 апреля

За использование личных данных клиентов накажут сотрудников оператора связи

Работники офиса обслуживания и продаж крупного оператора связи решили улучшить собственные «производственные показатели», выписав новые сим-карты на имена людей, которые вовсе этих сим-карт не заказывали.

3 апреля