В Ставрополе мужчина выплатил долг по алиментам, чтобы избежать ареста | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ ФССП России по СК
В Ставрополе мужчина выплатил долг по алиментам, чтобы избежать ареста

В Ставрополе мужчина выплатил долг по алиментам, чтобы избежать ареста

16 мая
20:00

В отделении по взысканию алиментов в Ставрополе находится исполнительный документ о взыскании с мужчины одной трети дохода на содержание двоих детей. За несколько лет он уклонялся от выплат, и образовался долг в  1,5 млн рублей.

Судебные приставы привлекли его к административной ответственности, но после отбытия обязательных работ он часто менял место жительства, чтобы скрыться.

Сотрудники смогли найти мужчину у сожительницы, его доставили в отделение для возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК РФ.

Чтобы избежать уголовного преследования, отец в течение недели полностью погасил задолженность по алиментам.

Читайте также:

В Новоалександровском округе у мужчины гость украл деньги с карты.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Молодёжь Пятигорска поздравила труженицу тыла с 94-летием

В ответ Пелагея Ивановна пожелала молодёжи мирного неба над головой, крепкого здоровья и удачи в поисках верного пути для осуществления всех заветных мечт.

18 ноября

На Ставрополье герой спецоперации стал работать в службе занятости

После получения инвалидности Алексей Константинович обратился в региональную службу занятости. Благодаря государственной программе содействия трудоустройству, он нашел работу социального работника в Георгиевском центре социального обслуживания населения. Его опыт и знания помогают людям, которые нуждаются в поддержке.

18 ноября

Для жителей Ставрополя провели урок толерантности

Затем руководитель Ставропольского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Дарья Ушакова поведала читателям о многообразии этнических групп и народностей, которые проживают на Северном Кавказе. Также она рассказала о единстве народов, как одной из важных традиционных ценностей, и о стремлении к мирному сосуществованию представителей разных групп.

18 ноября

На Ставрополье по нацпроекту благоустроили 33 общественных пространств

До конца года планируется завершить работы еще на четырех объектах. Новые пространства должны повысить комфорт жителей, создать благоприятные условия для занятий спортом и семейного досуга.

18 ноября